Клип дня: Кайли Миноуг — Chocolate

Клип на трек с альбома Body Language Кайли Миноуг снимала британский режиссер и художник Доун Шадфорт, с которой австралийская певица работала над видео к синглу Can't Get You Out Of My Head. Кроме Кайли Шадфорт сотрудничала с Florence and the Machine, Peaches, Бьорк и другими артистами А-листа.

Хореографию в Chocolate ставил Майкл Руни, ответственный за танцы и в Can't Get You Out Of My Head. Этот клип — трибьют мюзиклам производства американской медиа-компании Metro-Goldwyn-Mayer («Поющие под дождем», «Американец в Париже», «Жижи»).



Обратите внимание на 40-секундный отрывок с балетной хореографией. Как вспоминала в одном из интервью Миноуг, съемки этой части заняли четыре изнуряющих дня, но результат стоил того, а эффект «классики» был достигнут. За эту работу Руни был номинирован на премию American Choreography Awards в категории «Выдающиеся достижения в хореографии для музыкального видео».

Красное платье, в котором Миноуг появляется в клипе, было создано дизайнером Хельмутом Лангом. В 2006 году певица подарила наряд центру искусств в Мельбурне, где проходила выставка, посвященная творчеству певицы.

Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

1
1
Автор: aftorTeksta,
Другие новости

Оставить комментарий

shohin05
shohin05 Добавил(а) :
29 мая 2018 21:32 #
ПивоРыбкаТортик
вчера юбилей был - 50!
вчера юбилей был - 50!

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!