Военные отчитались о создании сверхсветового варп-двигателя

Пентагон опубликовал документ о создании двигателя для движения в космосе быстрее скорости света. По информации разведывательного управления Минобороны США данная технология использует манипулирование темной материей и скрытыми измерениями, говорится в докладе американских военных.



Доклад объемом в 34 страницы появился на сайте Министерства обороны США. Два исследователя полагают, что человечество уже приблизилось к разгадке тайн Вселенной, поэтому может управлять темной энергией. Это гипотетический вид энергии с отрицательным давлением, введенный для объяснения расширения Вселенной с ускорением. В докладе говорится, что ученые могут создать варп-двигатель, который позволил бы перемещаться в космосе быстрее скорости света. Тогда путешествия к планетам нашей солнечной системы будут занимать не годы, а недели, а посещение других звездных систем перестанет быть фантастикой.



Другие ученые уже раскритиковали доклад. Физик Шон Кэрролл (Sean Carroll) заявил, что это не научное исследование, а набор различных теори. Из них составили такой текст, который мог бы убедить непросвещенного человека в возможности создания варп-двигателя. Физик считает, что это не полный бред и теории вполне логично, но создание таких технологий будет возможно очень нескоро, а может и никогда.



Теоретический варп-двигатель должен сужать пространство перед космическим кораблем и расширять его обратно за ним. Таким образом, вокруг корабля образуется пузырь искривленного пространства. Сам корабль не сможет разогнаться быстрее скорости света согласно теории относительности, но из-за варп-двигателя перемещаться по Вселенной он будет гораздо быстрее. Подобные устройства существуют в популярных вымышленных фантастических мирах: «Звездные войны», «Звездный путь», «Warhammer 40 000» и другие.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-9
Автор: aftorTeksta,
Другие новости

Оставить комментарий

Alexey50na50
Alexey50na50 Добавил(а) :
28 мая 2018 18:36 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик
Вот рассмешили под конец рабочего дня, маленький нюанс забыли - потребуется собрать всю темную энергию вселенной в одном этом корабле да еще и при учете того что ее не существует))
Вот рассмешили под конец рабочего дня, маленький нюанс забыли - потребуется собрать всю темную энергию вселенной в одном этом корабле да еще и при учете того что ее не существует))
ясурала
ясурала Добавил(а) :
28 мая 2018 19:17 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовШайберКоньяк за первую публикацию
А помните мультфильм "Падал прошлогодний снег". А в нём слова есть-*Ох уж эти сказочники.Ох уж эти сказочки!*
А помните мультфильм "Падал прошлогодний снег". А в нём слова есть-*Ох уж эти сказочники.Ох уж эти сказочки!*

показать все комментарии (11)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!