Найден идеальный способ бросить курить

Ученые опубликовали результаты новых исследований возникновения тяги к курению и попыток отказаться от этой привычки. Новые результаты оказались неожиданными, и содержали новый и самый эффективный способ бросить курить.



Результатами исследований поделилась в журнале New England Journal of Medicine группа специалистов из Пенсильванского университета под началом ученого Скотта Халперна (Scott Halpern). Ученые выявили, что даже если курильщикам выдать бесплатные электронные сигареты, это почти не помогает борьбе с традиционным курением. Однако было установлено, что если курильщиков поощрять деньгами за отказ от вредной привычки, то они готовы быстро и польностью отказаться от курения.



В новом исследовании приняло участие почти 6000 добровольцев, которые участвовали в различных программах по борьбе с курением. Всего ученые разделили курильщиков на несколько подгрупп, и в каждой практиковали различные методы борьбы с вредной привычкой. В одной группе испытуемым читали лекции о преимуществах здорового образа жизни, в другой выдавали бесплатные электронные сигареты, а в третьей предлагали людям известные никотиновые пластыри и другие лекарственные препараты. В то же время, было еще две группы, которым в дополнение к указанным методам предлагали дополнительно платить по 40 тысяч рублей (600 долларов) в месяц, если курцы смогут отказаться от своей привычки на это время.



Ученые выявили, что в обычных группах по результатам длительных практик бросили курить всего от 0,1% до 0,5% испытуемых. В тех группах, где участникам еще и платили, показатель составил около 3%, что существенно превышает показатели тех групп, где денег не предлагали. При этом, особо отмечается практически нулевая эффективность электронных сигарет для борьбы с традиционным курением. Интересно, такая денежная компенсация оказалась меньше тех расходов, на которые идут в разных крупных компаниях, чтобы помочь сотрудникам бросить курить.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-3
Автор: aftorTeksta,
Другие новости

Оставить комментарий

arhip_78
arhip_78 Добавил(а) :
26 мая 2018 13:40 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗабанен админами за неподобающее поведение2Зонтик - 3000 комментов
аФтар у тя шо отчим курил Шипку в однокомнатной кв.
Курите ребята кубинские сигареты. С ладкие, вкусные.
Пейте пиво пенное, рожа будет я эбЁшь. Но зато в коленях исчезнет дрожЬ.
аФтар у тя шо отчим курил Шипку в однокомнатной кв.
Курите ребята кубинские сигареты. С ладкие, вкусные.
Пейте пиво пенное, рожа будет я эбЁшь. Но зато в коленях исчезнет дрожЬ.
ясурала
ясурала Добавил(а) :
26 мая 2018 17:31 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовШайберКоньяк за первую публикацию
Оттеййёпте.. здоровье прижмёт-сам бросишь.без ничего.как я.А 52 года курил,не "паровозики пускал".arhip_78 ты прав,лепит автор.
Оттеййёпте.. здоровье прижмёт-сам бросишь.без ничего.как я.А 52 года курил,не "паровозики пускал".arhip_78 ты прав,лепит автор.

показать все комментарии (8)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!