9 малоизвестных, но очень полезных фишек WhatsApp

риложение WhatsApp имеет множество интересных функций, все они «скрыты» и не используются большинством пользователей. При этом каждая такая функция способна сделать общение на порядок более удобным. Разберемся, какие секреты скрывает уже завоевавшее популярность приложение



Отправка текущей геопозиции

Достаточно часто возникает ситуация, когда следует поделиться своим точным местоположением. Если навигатор не спасает, сделать это можно вот таким вот образом. В приложении в режиме диалога следует нажать пиктограмму стрелки, затем выбрать пункт «Мое местоположение», а после «Отправить текущую локацию». Собеседник получит схему карты с точными координатами.



Сохраняем избранные фото

По умолчанию приложение WhatsApp сохраняет все фото в галерею устройства. Таким образом, всегда есть риск, что она окажется банально заполненной. Чтобы этого не случилось, следует отключить автоматическое сохранение переданных изображений. Для этого выбираем «Настройка» - «Чаты» и отключаем ползунок «Медиа».



Статус сообщения и точная история доставки

Есть в мессенджере и функция оповещения об отправке, доставке и прочтении сообщения. Одна галочка означает отправленное сообщение, две – доставленное, а две галочки синего цвета – уже прочитанное. Для того чтобы увидеть развернутую информацию (в том числе о времени доставки), следует коснуться отдельного сообщения и потянуть справа налево.



Отключение последнего времени входа

Точно время входа в приложение может быть отключено. Если это сделать, остальные не увидят информации о том, когда пользователь точно был последний раз в сети. Отключение производится через «Настройки» - «Учетная запись» - «Был (а)». В последнем следует выбрать «Никто».



Отключение оповещения о прочтении

Если не хочется, чтобы собеседник узнавал о прочтении вами сообщения, и эту функцию можно отключить со своей стороны. Для этого достаточно открыть «Настройки» - «Учетная запись» - «Конфиденциальность», а затем убрать ползунок «Отчеты о прочтении».



Как отключить оповещения от пользователя

Иногда собеседник бывает слишком эмоциональным, и отвечать на его сообщения каждые 10-20 секунд просто нет возможности. В таких ситуациях поможет отключение оповещений от пользователя. Для этого открываем окно диалога с конкретным собеседником, щелкаем по его имени и выбираем пункт «Не беспокоить», а затем устанавливаем таймер от 8 часов до 1 года.



Как удалить сообщения

Если нужно удалить старые сообщения, которые уже просто занимают место, то сделать это можно очень легко и быстро в окне диалогов точно также, как на любом смартфоне осуществляется переноска ярлыков на рабочей области дисплея.



Сколько памяти съел WhatsApp

Постоянное использование мессенджера приводит к сокращению свободной памяти на устройстве. Каждый пользователь должен всегда держать руку на пульсе в таких вещах. Узнать сколько именно места «съел» WhatsApp можно перейдя по цепочке: «Настройки» - «Учетная запись» - «Хранилище» - вкладка «Объем».



Как удалить все диалоги

Активные пользователи приложения знают, что со временем десятки диалогов обременяют и мешают эффективно работать и общаться. Их можно удалить. Для этого нужно войти в «Чаты», а затем выбрать пункт «Изменить» - «Удалить все».



Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-8
Автор: aftorTeksta,
Другие новости

Оставить комментарий

System2002
System2002 Добавил(а) :
24 мая 2018 21:41 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикКоньяк за первую публикациюПриколист Екабу 2018Писатель Екабу 2018Фотограф Екабу 20183Главный по городам на Екабу 20182
Еще есть удобный сервис WhatsApp Web позволяет подключить WhatsApp в браузере или в отдельной программе. Удобно если необходимо набирать много текста
Еще есть удобный сервис WhatsApp Web позволяет подключить WhatsApp в браузере или в отдельной программе. Удобно если необходимо набирать много текста
kormchy
kormchy Добавил(а) :
24 мая 2018 22:12 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик
второй пост особенно "порадовал", особенно потому что на фото не WhatsApp a Wiber
второй пост особенно "порадовал", особенно потому что на фото не WhatsApp a Wiber

показать все комментарии (6)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!