Попугай Кеша от «Союзмультфильма» вернется в новом мультфильме

Зрителей ждет еще одно возвращение блудного попугая из знаменитой серии советских мультфильмов. Над современным продолжением работает компания «Союзмультфильм».



Пилотный эпизод продолжения уже в работе. Развернутый синопсис к сценарию написал Александр Курляндский, создатель и сценарист оригинальных мультфильмов. Если первая серия современного Кеши понравится зрителям, выйдет полноценный сериал, а в затем и полнометражный фильм. Предполагается, что Кеша станет стендапером. По словам председателя правления «Союзмультфильма» Юлианы Слащевой, попугай по своей сути всегда и был стендапером. Однако, это лишь одна из идей для современного продолжения.



Мультсериал будет нарисован в 2D, как и оригинал. Полнометражный фильм могут создать в 3D, но решения еще не принято. Бюджет проекта зависит от выбранного варианта. Для создания полнометражного мультфильма в 2D-технике понадобится 180-200 миллионов рублей инвестиций, а в технике 3D — 250-300 миллионов рублей. Это может первый самостоятельный коммерческий полнометражный фильм для компании «Союзмультфильм». На данный момент снимаются картины только совместно с другими компаниями. Среди них «Суворов» и «Снежная королева. Зазеркалье».



Это будет не первое современное продолжение советских мультфильмов о Кеше. Ранее выходили три эпизода: «Утро попугая Кеши» (2002 год), «Новые приключения попугая Кеши» (2005) и «Попугая Кеша и Чудовище» (2006). Сценарий ко всем написал Александр Курляндский.


Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

0
1
Автор: aftorTeksta,
Другие новости

Оставить комментарий

Wall-ery
Wall-ery Добавил(а) :
23 мая 2018 21:14 #
ПивоРыбкаТортикКоньяк за первую публикацию
И изгадят как "Простоквашино"...
И изгадят как "Простоквашино"...
Железный феликс
Железный феликс Добавил(а) :
24 мая 2018 10:33 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию
Руки прочь от классики...
Руки прочь от классики...

показать все комментарии (9)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!