Ученые считают, что осьминоги прилетели к нам с других планет

Ученые выдвинули безумное предположение о том, что осьминоги являются пришельцами из космоса. В защиту этой теории выступили 33 ученых из разных стран. Одной из причин, по которым человеческие умы пришли к такому выводу, является высокий интеллект этих морских обитателей.



Исследование было опубликовано в научном журнале Progress in Biophysics and Molecular Biology. Авторы обратили внимание на уникальные гены, которые имеют осьминоги. Ученые высказали фантастическое предположение, что криоконсервированные оплодотворенные яйца этих животных могли попасть на Землю из космоса сотни миллионов лет назад.



В какой-то степени эта теория основана на гипотезе панспермии, которая получила популярность в научных кругах в 1970-х годах. Согласно ей, существует возможность переноса живых организмов через космическое пространство:



Всем понятно, что докембрийское массовое вымирание коррелировало с воздействием гигантской жизнедеятельной кометы (или комет) и последующим посевом Земли новыми космическими производными клеточных организмов.



Однако большинство ученых называют прорывную статью – липой. По мнению молекулярного генетика Карина Моэллинга, статья полезна только в качестве привлечения внимания к науке, а не как серьезный труд:



Эта статья полезна, призывает к вниманию, и об этом стоит подумать. Но главную мысль о вирусах, микробах и даже животных, которые пришли к нам из космоса, нельзя воспринимать всерьез.



По мнению другой группы ученых, эту теорию опровергает то, что все космические тела, прибывшие на нашу планету за последнее временя, не несли никакого генетического материала, а гены осьминога естественно вписываются в современные представления о развитии жизни на планете.



Текст

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-2
Автор: aftorTeksta,
Другие новости

Оставить комментарий

пятнашка
пятнашка Добавил(а) :
24 мая 2018 01:20 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикКармодрочерПокажитесь уже всеЗабанен админами за неподобающее поведениеЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1004ДР Екабу: 7 летБицепс - 30 000 комментовКараоке турнир 2016Юбилей Екабу. Нам 10 лет
а моЖэТ эТо иХнЯя плАнеТа
И эТо наШЫ крИоКонСервИроВаНныЕ яиЦа сЮдА зАнеСлО?
а моЖэТ эТо иХнЯя плАнеТа
И эТо наШЫ крИоКонСервИроВаНныЕ яиЦа сЮдА зАнеСлО?
IsabelleJ18
IsabelleJ18 Добавил(а) :
20 октября 2019 09:39 #
ПивоРыбкаТортик
(︀ᵔ︀ᴥ︀ᵔ︀)︀ ⇝︀ http://d︀a︀t︀e︀4︀f︀u︀q︀.︀c︀o︀m︀?︀i︀d︀164305

(︀ᵔ︀ᴥ︀ᵔ︀)︀ ⇝︀ http://d︀a︀t︀e︀4︀f︀u︀q︀.︀c︀o︀m︀?︀i︀d︀164305

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!