Грузовой трицикл «Шмель»: тонна груза на мотороллере

Саранское ООО «Альтернативная коммерческая техника» представила первый для отечественного рынка за долгое время (со времен советского «Муравья») грузовой мотороллер «Шмель».



Собранный из того, что было «Шмель» формально — мототехника, ездить на нем можно с правами категории B, но де-факто — маленький грузовичок, способный увезти до 700 кг (по другим данным — до тонны).

Задний мост от ВАЗ-2105 и вазовские же рессорная подвеска, карданный вал, радиатор, печка, тормоза и фары), мотор от китайской Lifan (17 л.с.), педальный узел, передняя подвеска и колесные вилки — тоже китайские. Теплая (этим производитель особенно гордится) двухместная кабина, над кузовом можно поставить тент, в кабине все акетично — нет даже регулятора высоты сидений и руля. Разумеется, механическая коробка передач.




Модель готова к запуску в серию. Производитель рассчитывает, что «Шмель» будет пользоваться популярность у дорожных служб и других коммунальщиков, а также у всех, кому нужно возить небольшие грузы на самом дешевом из грузовых транспортных средств: цена составит около 250 тысяч рублей.

Источник

Не пропустите::28:
Трицикл с электроприводом: настоящий адреналиновый дрифт
Honda презентовала агрессивный трицикл для выездов на природу

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

3
Автор: aftorTeksta,
Другие новости

Оставить комментарий

деДУШКА
деДУШКА Добавил(а) :
20 мая 2018 22:29 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1002Юбилей Екабу. Нам 10 летКоньяк за первую публикацию
Пирожки развозить самое то!
Пирожки развозить самое то!
1wlad1
1wlad1 Добавил(а) :
20 мая 2018 23:27 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикРеспектЗонтик - 3000 комментов
акетично
акетично

показать все комментарии (7)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!