Hyundai будущего: насекомые и голограммы

Вице-президент компании Hyundai Ыйсан Чонг в эксклюзивном интервью американскому изданию Bloomberg поделился довольно любопытной информацией о том, какие новейшие технологии южнокорейский гигант считает приоритетными и что интересного можно будет найти в автомобилях будущего.



Разумеется, прежде всего Hyundai делает ставку на беспилотные транспортные средства и электромобили — куда же сегодня без них. А чтобы сделать свои автопилоты более продвинутыми, корейцы делают ставку на… насекомых! Для этого компания Hyundai уже начала сотрудничать с американской Род-айлендской школой дизайна, ученики которой исследуют возможность использования знаний о насекомых для проектирования беспилотных автомобилей.

Но чем насекомые могут помочь в разработке автомобилей? Оказывается, корейцам интересна аэродинамика полёта и строение тела насекомых — например, их кожа, суставы и антенны. Ыйсан Чонг говорит, что нам есть чему у них поучиться: вот у паука всего восемь глаз, а беспилотным машинам пока не хватает и десятка радаров, чтобы уверенно передвигаться по дорогам. Вторая важнейшая область, которой Hyundai уделяет особое внимание, это искусственный интеллект.



Оказывается, корейцы всерьёз намерены стать лидерами в области голограмм и будут использовать их для создания человеческих образов в салоне автомобиля. Это касается прежде всего виртуального секретаря — голосового помощника, который обретёт в мультимедийной системе человеческий облик. Дальше — больше. С помощью голограмм Hyundai сможет создавать человеческий образ на пассажирском сиденье — например, жены водителя, чтобы тому не было скучно.

Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

2
Автор: aftorTeksta,
Другие новости

Оставить комментарий

деДУШКА
деДУШКА Добавил(а) :
20 мая 2018 07:51 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1002Юбилей Екабу. Нам 10 летКоньяк за первую публикацию
Лучше уж пусть голограмму генерала ГИБДД сделают, никто не остановит!
Лучше уж пусть голограмму генерала ГИБДД сделают, никто не остановит!
JosephineJ58
JosephineJ58 Добавил(а) :
20 октября 2019 09:40 #
ПивоРыбкаТортик
◔︀_︀◔︀ ︀↪︀ ︀➭︀ w︀ww︀.︀xn----dtbbfdcwpd3a5d2c6a.xn--p1ai#user164125

◔︀_︀◔︀ ︀↪︀ ︀➭︀ w︀ww︀.︀xn----dtbbfdcwpd3a5d2c6a.xn--p1ai#user164125

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!