Клип дня: Мадонна — Vogue

Клип вышел в 1990 году, режиссером выступил Дэвид Финчер. Монохромное пятиминутное видео стало своего рода манифестом свободы, демонстрацией красоты и окном в мир вог-балов и всего, о чем так подробно рассказывают в документальном фильме «Париж горит».

На кастинг пригласили сотни танцоров, которые представляли разные направления и стили. Режиссер через видео хотел передать эпоху Золотого Голливуда. Многие крупные планы, в которых была запечатлена Мадонна, — это оммажи позам с портретов Марлен Дитрих, Мэрилин Монро, Джуди Гарланд, Греты Гарбо и других актрис той эпохи.



На общие планы оператора вдохновили фотографии Хорста П. Хорста, в частности Lisa With Turban, Carmen Face Massage и Mainbocher Corset. Насколько известно, фотограф разрешения на воспроизведение своих снимков не давал, за что был разочарован в Мадонне. Сама же певица нигде не упоминала Хорста как источник вдохновения.



Видео было номинировано в девяти категориях на MTV Video Music Awards в 1990 году и победило в номинациях «Лучшая режиссура видео», «Лучшее редактирование в видео» и «Лучшая кинематография в видео».

Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

2
Автор: aftorTeksta,
Другие новости

Оставить комментарий

El_patriotos
El_patriotos Добавил(а) :
14 мая 2018 20:32 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикСтихоплётЗабанен админами за неподобающее поведение3Зонтик - 3000 комментовКорона - репутация +100Коньяк за первую публикацию
Я хлядел ентот клип тока из-за того шо в нём сиськи мадонины видно блыло
Я хлядел ентот клип тока из-за того шо в нём сиськи мадонины видно блыло

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!