На Урале велосипедист спас двух тонувших в реке девочек

Дети пошли к воде помыть руки, запнулись и упали.



В свердловском селе Первомайском велосипедист вытащил из реки двух тонувших девочек. Инцидент произошел 2 мая.

«В тот день две сестры шести и восьми лет и их семилетняя подружка гуляли по селу, — сообщает пресс-служба МЧС по Свердловской области. — Проходя мимо реки Утка, протекающей по населенному пункту, решили спуститься к воде и помыть руки. Подойдя к реке, младшая из девочек Дарья запнулась, упала в воду и начала тонуть. Ей на помощь поспешила ее сестра Лена, попробовала вытащить ее из воды, но сама поскользнулась и упала в воду».

Девочек попыталась вытащить их подруга Карина, но у нее ничего не получилось. Тогда она стала звать на помощь. Крики о помощи услышал проезжавший мимо на велосипеде 42-летний местный житель Алексей Автух.

— Еду у реки, слышу, дети кричат «спасите!», смотрю, в воде барахтаются двое, — рассказал Алексей. — Бросил велосипед, скинул куртку, сапоги — и в воду. Первой схватил младшую из сестер Дашу, сказал, чтобы она меня за шею обхватила, руки надо было освободить, чтобы спасать вторую — Лену. Так с двумя девчонками с трудом выбирался из воды, течение было очень сильным, пытался встать, но сила воды не давала, сносило. А девчонки молодцы, мужественно держались.

В итоге велосипедист спас обеих.

— Очень благодарна Алексею, если бы не он, боюсь даже подумать, что могло быть, — говорит мама девочек Наталья Анатольевна. — Мы уже всей семьей побывали в гостях у спасителя и поблагодарили за спасение наших детей.

Главным управлением МЧС России по Свердловской области Алексей Автух будет представлен к медали МЧС России «За спасение погибающих на водах».

— Награждение героя состоится в Екатеринбурге в рамках областного этапа всероссийского фестиваля «Созвездие мужества» в декабре 2018 года, — добавили в МЧС.

Источник: e1.ru

Метки: Екатеринбург

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

6
Другие новости

Оставить комментарий

M.A.Z.A.
M.A.Z.A. Добавил(а) :
11 мая 2018 17:31 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикУчастник Движух ЕкабуУчастник Мистер ЕкабуАктивный участник Профсоюза4Зонтик - 3000 комментовДР Екабу: 7 летЗимние Игрища 2016Коньяк за первую публикацию
малдес
малдес
Белка
Белка Добавил(а) :
11 мая 2018 17:43 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикУчастник Движух ЕкабуАдмин ЕкабуБелочкаХэлоуин 2011Активный участник ПрофсоюзаУчастник Зимних игрищБорец за чистотуЧемпионат по КрокодилуОбщение без ограниченийЗа Первый Пятилетний ЮбилейКорона - репутация +100ДР Екабу: 9 летЮбилей Екабу. Нам 10 летКоньяк за первую публикацию
споткнулись блин мужчина молорик!
споткнулись блин мужчина молорик!

показать все комментарии (6)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!