Откуда взялось слово «лайфхак»?

В США это слово было признано самым полезным — множество видео в интернете посвящено хитростям и новым простым идеям, «лайфхаки» есть в любой сфере жизни. Началось все с программистов во время развития IT-технологий — разработчики стремились максимально упростить использование техники и снять большинство задач с человека, тогда возник термин «хак» — так называли быстрый и надежный способ решения задачи. Слова «хакнуть» (взломать) и «хакер» (взломщик) имеют те же корни.



Позже к лексеме добавилось «лайф» (жизнь), и словосочетание стало перевозиться дословно — «взлом жизни». Сначала его употребляли только по отношению к тем проблемам человека, которые решались с помощью компьютера или другой техники, а затем стали использовать и в быту.



Действительно, все лайфхаки направлены на обход трудностей и неудобств, которые преследуют нас каждый день — они решают проблему старых вещей (их можно использовать по-новому), помогают сэкономить время (например, при нанесении макияжа). Так получается, что используя «лайфхак», человек «взламывает» программу жизни и обходит проблему более коротким путем.




Текст

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

0
Автор: aftorTeksta,
Другие новости

Оставить комментарий

Марго Лесная
Марго Лесная Добавил(а) :
3 мая 2018 19:10 #
ПивоРыбкаТортик
Вообще то это на русском языке - полезные советы или просто - советы. Не меняй родину!
Вообще то это на русском языке - полезные советы или просто - советы. Не меняй родину!
vlasovdl
vlasovdl Добавил(а) :
3 мая 2018 23:59 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик
тупое слово
тупое слово

показать все комментарии (4)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!