Представлен геймерский смартфон Nubia Red Magic

Компания ZTE представила новый смартфон своего суббренда Nubia — Red Magic. Смартфон позиционируется в качестве геймерского и поступит в продажу по цене около $400 (за «младшую» версию).



Недавно свой первый геймерский смартфон представила компания Black Shark (получившая финансирование от Xiaomi), а в прошлом году вышел геймерский Razer Phone. Теперь же компания ZTE анонсировала смартфон, позиционирующийся в качестве геймерского, — Nubia Red Magic, передает GSMArena. Устройство не получило «самых топовых» характеристик, однако и стоить оно будет несколько ниже, чем «конкуренты».

Red Magic оснащен 6-дюймовым экраном с разрешением 2 160 на 1 080 пикселей и соотношением сторон 18:9; разрешение фронтальной камеры составляет 8 Мп. На задней панели расположена 24-мегапиксельная камера с апертурой в f/1.7; кроме того, там же находятся дактилоскопический сканер и вертикальная LED-полоска.



Смартфон не получил топового Snapdragon 845: он использует «прошлогодний» чипсет Snapdragon 835. Как и у Black Shark, у Nubia Red Magic есть функция перехода в высокопроизводительный режим. Объем оперативной памяти составляет 6 или 8 гигабайтов. Смартфон оборудован аккумулятором емкостью 3 800 мАч (в Black Shark, например, установлена батарея емкостью 4 000 мАч) с поддержкой функции быстрой зарядки. Работает устройство под управлением Android 8.1 Oreo с фирменной оболочкой Red Magic.

Сообщается, что в Китае Nubia Red Magic будет доступен с 25 апреля. «Младшая» версия (с 6 ГБ ОЗУ и 64 ГБ постоянной памяти) будет стоить около 400 долларов, «старшая» (с 8 ГБ оперативной и 128 ГБ постоянной памяти) — около $480.

Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

2
Автор: aftorTeksta,
Другие новости

Оставить комментарий

researcher
researcher Добавил(а) :
22 апреля 2018 10:33 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик
Геймерский смартфон...Еще бы геймерские smart watch заипенили.
Геймерский смартфон...Еще бы геймерские smart watch заипенили.
Sneider
Sneider Добавил(а) :
22 апреля 2018 11:09 #
ПивоРыбкаТортик
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы бабок срубить..По сравнению с компом - это эрзац...
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы бабок срубить..По сравнению с компом - это эрзац...

показать все комментарии (4)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!