В Новосибирске спасли потерявшего маму бельчонка. ФОТО

Жизни белко-ребёнка уже ничего не угрожает. Милейшие фото - внутри.



Новосибирские волонтеры приютили бельчонка, который потерял маму и получил переохлаждение. Об этой истории рассказали в группе «Центра реабилитации хищных птиц».

Бельчонка передали в руки волонтерам неравнодушные прохожие — они подобрали зверька из лужи, при этом его мамы поблизости не было.

«Оставлять малыша на снегу в опасности и ждать возвращения матери было не самой лучшей идеей — вокруг гуляло несколько кошек, чей-то пёсик и время от времени кружили вороны (малыши млекопитающих для них — сезонный деликатес)», — написали в группе.

Бельчонок попал к волонтерам с переохлаждением. Он неохотно ел, иногда чихал и много спал. Сейчас состояние маленькой белки стабилизировалось, и её жизни ничего не угрожает.



В дальнейшем бельчонка планируется отпустить на волю. Правда все будет зависеть от состояния детеныша.

«В планах выкормить малышку и смотреть по поведению, готова ли она будет к самостоятельной жизни на воле. По опыту других реабилитационных центров, выкормленные млекопитающие проще и быстрее адаптируются в диких условиях, нежели птицы, поэтому надеемся, малышка, как только станет самостоятельной, пополнит ряды белок в одном из лесопарков города», — пояснили волонтёры.





Фото: группа «Центр реабилитации хищных птиц. Новосибирск» во «ВКонтакте»
Источник: prmira.ru

Метки: Новосибирск

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

4
Другие новости
Никто пока не комментировал этот пост

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!