Инопланетные артефакты, которые выставлены в музеях

Древние цивилизации оставили нам немало сюрпризов. Исследователи то и дело сталкиваются с находкам, которые просто невозможно объяснить с научной точки зрения. Каждый новый артефакт встречается всем сообществом в штыки: люди отказываются верить в то, что какое-то племя из дремучей древности оказалось способно создать электрический прибор. Конечно, все прекрасным образом укладывается в теорию палеоконтакта — неужели эти артефакты и в самом деле доказывают, что инопланетяне прилетали к нам давным-давно?


Багдадская батарейка

Багдадский музей древностей

Судя по всему, далекие наши предки были прекрасно осведомлены об электричестве. В 1936 году на раскопках в Багдаде археологи обнаружили небольшой сосуд, горло которого было залито битумом. Внутри прятался своеобразный элемент питания — медный цилиндр с железным стержнем. В ходе эксперимента выяснилось, что этот созданный в 2500 году до нашей эры сосуд действительно может аккумулировать энергию в 1 вольт.



Небесный диск Небры

Археологический музей Галле

Артефакт датируется XVII веком до нашей эры. Никакого объяснения, откуда у древних людей столь точное понимание структуры вселенной (а на диске изображены не только солнце с луной, но и целых 32 звезды из созвездия Плеяд), у историков нет.



Дама из Эльче

Национальный археологический музей Мадрида

Статую прекрасной дамы обнаружили в 1897 году неподалеку от города Эльче. Совершенно непонятно, как в IV веке до нашей эры людям удалось создать такое совершенное произведение искусства. Кроме того, на голове у статуи явно расположен какой-то прибор.



Фестский диск

Музей Ираклиона

Перед вами самый древний печатный текст в мире. Терракотовый диск украшен странными знаками, выдавленными печатями. Технология выполнения этих штампов остается загадкой.



Кубок Ликурга

Британский музей

Уникальный кубок способен менять цвет в зависимости от освещения и напитка. При тщательном изучении артефакта оказалось, что стекло насыщено наночастицами серебра и золота. Нанотехнологии в античном мире? Невероятно, но факт налицо.



Хрустальный космонавт

Музей Уолтерса

Фигурка создана из горного хрусталя в 1500 году до нашей эры. Эксперты предполагают, что ее могли изготовить умельцы хеттской цивилизации. Однако, на ту пору у человека просто не было возможностей так чисто обработать хрусталь, и это первая загадка. Второй же является сама форма фигуры: перед нами явно облаченный в скафандр космонавт.



Источник

:47:Не пропустите:
В Косово нашли трансформатор возрастом 20 тысяч лет (7 фото)
Гости из космоса: научные доказательства теории древних космонавтов
Древние изобретения, над которыми ученые до сих пор ломают голову

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

21
1
Автор: aftorTeksta,
Другие новости

Оставить комментарий

RRaven
RRaven Добавил(а) :
7 апреля 2018 23:40 #
ПивоРыбкаТортик
researcher
researcher Добавил(а) :
8 апреля 2018 10:31 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик
Кубок офигеный!
Кубок офигеный!

показать все комментарии (11)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!