Австриец отсудил 317 тысяч евро из-за половой дискриминации мужчин на работе

Питер Францмайр, австрийский чиновник из транспортного управления, выиграл судебную тяжбу, доказав, что подвергся жестокой дискриминации по половому признаку. В качестве компенсации ему назначено 317 тысяч евро. Эта сумма — «недополученные» деньги, которые ушли мимо кармана Питера из-за того, что его не повысили, плюс моральная компенсация за душевные страдания.



По словам Францмайра, в 2011 году его должны были повысить до начальника отдела в министерстве транспорта Австрии. Но этого не случилось. Несмотря на то, что его квалификация была выше, чем у других претендентов, место крупного босса получила некая Урсула Зехнер, а Питер обиделся и все эти годы прожил в сплошном расстройстве. Ужасная история.



Францмайр подал в суд на министерство, которое так жестоко с ним поступило. Но вот что любопытно: во время расследования бывший министр, Дорис Бюрес, созналась в том, что кандидата на повышение действительно выбрали из-за пола, а не из-за квалификации.

В министерстве транспорта было слишком мало женщин на руководящих постах, и было решено подправить ситуацию, а то выглядело как-то некрасиво и несовременно.

Признание Дорис сыграло ключевую роль в решении суда, так что Питер Францмайер стал чуть ли не первым мужчиной, который выиграл крупное дело о половой дискриминации.

После ухода из министерства, которое его так огорчило, Питер четыре года работал юристом, потом главой муниципалитета в городе Вельс. А месяц назад Францмайра назначили главой совета по наблюдению за автодорогами.


Предыдущий министр транспорта, Дорис Бюрес

Однако теперь, на фоне выигранного дела о половой дискриминации, последнее назначение для Питера вышло боком: его новый начальник, нынешний министр транспорта — член крайне правой партии, так что самого Францмайра теперь обвиняют во всех возможных грехах: пособник нацистов, отбирает работу у женщин, трясет у суда деньги налогоплательщиков, и так далее. Иначе говоря, в конечном итоге эта история может оказаться для него не такой уж радостной.

Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

5
Автор: aftorTeksta,
Другие новости

Оставить комментарий

Железный феликс
Железный феликс Добавил(а) :
23 марта 2018 09:44 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию
Написал(а) l_o_k_i Сегодня, 7:39
Работает х...во, зато политкорректненько.

А если бы он был дырявым у него было бы больше шансов занять должность...
Написал(а) l_o_k_i Сегодня, 7:39
Работает х...во, зато политкорректненько.

А если бы он был дырявым у него было бы больше шансов занять должность...
мари-хуанна
мари-хуанна Добавил(а) :
23 марта 2018 11:31 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментов
У этих гейропейцев вообще крыша едет и да бабам не место на руководящих должностях!
У этих гейропейцев вообще крыша едет и да бабам не место на руководящих должностях!

показать все комментарии (4)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!