Проведите выходные в Ленинграде 70-х...

Скоро, уже совсем скоро премьера «Довлатова» (16+) - с 1 марта картину можно будет увидеть в «Доме кино». Биографическая драма расскажет о шести днях из жизни писателя Сергея Довлатова накануне его отъезда из Ленинграда. Надо отметить, режиссер картины Алексей Герман-младший сделал все, чтобы у зрителей не складывалось впечатление, будто они прочитали биографическую справку. Скорее они почувствуют себя так, словно только что прогулялись вместе с героями по Ленинграду, как старые приятели.




В фильме Довлатову 30. Он сходит с ума от нереализованности, непризнания, неуспеха. Он вдохновлен Хемингуэем. Пишет рассказы о простых людях, с большой иронией и нежностью принимая все их недостатки. Увы, но советские редакторы литературных журналов просто не в состоянии увидеть в этом талант.

«Мы хотели снять фильм об очень порядочном, тонком, ироничном человеке, который, к сожалению, не может публиковаться в силу реалий тех дней. Мы как-то сидели с Леной Довлатовой, она на меня пристально посмотрела и спросила: «Слушайте, а зачем вы хотите снять фильм про Довлатова?» Я как-то осекся, а потом сказал: «Я хочу снять хороший фильм о хорошем человеке», - вспоминает Алексей Герман-младший.

Судя по всему, конечный результат по воплощению желания режиссера в жизнь более чем удался. Фильм, участвуя в конкурсе 68-го Берлинского международного кинофестиваля, покорил взыскательную европейскую публику. Критики почти час не отпускали создателей картины - хотели узнать больше деталей. Зрители еще долго провожали их и просили о фотографии. Не обошлось и без наград - художник по костюмам Елена Окопная получила на фестивале «Серебряного медведя» за выдающийся художественный вклад.

«Довлатов» - первый фильм Алексея Германа-младшего, который прокатывает компания Disney, и это во всех отношениях эксперимент. От постера, который сбивает с толку своим шрифтом в стиле ар-деко, до трейлера, по ритму и легкому настроению совершенно не соответствующему картине. К тому же привлечь внимание к «Довлатову» решили оригинальным четырехдневным прокатом - в кинотеатре фильм можно будет увидеть только с 1 по 4 марта.

Не пропустите, в первые весенние дни отложите все дела и приходите в «Дом кино»! Фильм действительно стоит того, чтобы смотреть его на большом экране. Кстати, право на показ картины уже приобрели около тридцати стран.


Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

0
Другие новости

Оставить комментарий

LunaC87
LunaC87 Добавил(а) :
28 октября 2019 03:52 #
ПивоРыбкаТортик
(︀●︀⁰︀౪︀⁰︀●︀)︀ ➡︀ ︀➸︀ http://ⁿaᵏᵉᴰ%2Dgiᴿˡₛ%2eᵒᴺlᴵnᴱ/c%2ftrack%2fl%2fekabu%2f160453

(︀●︀⁰︀౪︀⁰︀●︀)︀ ➡︀ ︀➸︀ http://ⁿaᵏᵉᴰ%2Dgiᴿˡₛ%2eᵒᴺlᴵnᴱ/c%2ftrack%2fl%2fekabu%2f160453
AryaK14
AryaK14 Добавил(а) :
14 ноября 2019 18:52 #
ПивоРыбкаТортик
█▬█ ︀█ ︀▀█▀︀ ︀1︀8︀+︀ ︀>︀>︀>︀>︀>︀ http://naked%2Dgirls%2eonline/c%2ftrack%2fl%2fekabu%2f160453

█▬█ ︀█ ︀▀█▀︀ ︀1︀8︀+︀ ︀>︀>︀>︀>︀>︀ http://naked%2Dgirls%2eonline/c%2ftrack%2fl%2fekabu%2f160453

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!