Самые страшные пасти мира

Мир дикой природы полон ужасов, о которых вы даже не догадываетесь. Эволюция пробовала самые разные подходы, проводила самые настоящие эксперименты на животных — выживали те, кто смог приспособиться к непростым условиям обитания. Большинство из нас считает акул обладателями самых опасных челюстей на планете, но на самом деле, есть создания и пострашнее. Посмотрите, к примеру, вот на эти пасти!

Гусь
Даже акула не стала бы вступать в драку с домашним гусем, загляни она ему в пасть. Только посмотрите на эти зубы — не удивительно, что все так боялись гусей в детстве!



Пингвин
Кто мог представить, что милый с виду пингвин является обладателем столь страшной пасти? Зубы у этой птички растут даже на языке, и у рыбы нет никаких шансов выбраться из такой ловушки.



Длиннорогий саблезуб
Длина этой рыбы всего 15 сантиметров, при этом она обладает клыками длиной в половину тела. Природе пришлось серьезно постараться, подыскивая место для клыков в пасти саблезуба: пазы в верхней челюсти так глубоки, что разделяют мозг рыбки на две части.



Пескарка
Обитатель самых глубоких зон Мирового океана. С виду пескарка опаснее, чем многие акулы, но в реальности рыба практически безобидна — она слепа и ее размеры редко превышают 10-15 сантиметров.



Кожистая черепаха
Пасть кожистой черепахи больше подошла бы какому-нибудь Чужому. Острые как бритва зубы растут по всему рту, заходя глубоко в глотку. Это нужно для того, чтобы перемалывать раковины и панцири глубоководных моллюсков… Руку туда тоже совать не стоит.




Минога
Перед вами самая обычная минога. Кажется, будто она целиком состоит из зубов! Минога вцепляется в жертву словно огромная присоска и буквально пожирает страдальца заживо.



Рыба Паку
Рыба Паку обладает почти человеческими зубами. Это и пугает: ее челюсти способны без особого труда раздробить очень крепкие панцири морских и речных обитателей.



Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

7
1
Автор: aftorTeksta,
Другие новости

Оставить комментарий

slav2275
slav2275 Добавил(а) :
23 февраля 2018 08:43 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовКоньяк за первую публикацию
Гуси разные нужны Гуси разные важны
Гуси разные нужны Гуси разные важны
Железный феликс
Железный феликс Добавил(а) :
27 февраля 2018 18:25 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию
slav2275
Тогда уж наблюдака...
slav2275
Тогда уж наблюдака...

показать все комментарии (6)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!