Новости игр: искусственный интеллект научили играть в Mario 64

Кейз Эмануар (Kaze Emanuar) - моддер, создавший уйму невероятных приложений для Mario 64. Именно он стал автором онлайн-мультиплеера, режима от первого лица и портальных пушек. Однако на этом Кейз решил не останавливаться и обучил ИИ ориентироваться в знаменитом лабиринте из конфет и кроликов, которых никак нельзя поймать. Результаты пока неоднозначны: ИИ соображает достаточно медленно и фиксирует рабочие результаты, применяя их слишком широко. Тем не менее, некоторые из разработанных моддером ботов, успешно прошли лабиринт. Один это сделал за 15 минут, а другому понадобилось порядка 3-х часов.



Комплексная окружающая среда Mario 64 делает процесс обучения ИИ особенно сложным. «Трехмерное пространство слишком сложное, чтобы успешно вложить его в мозг ИИ», - сказал Эмануар. «Я должен упростить его и заставить компьютер взглянуть на мир с низкой детализацией небольшого пространства вокруг него, чтобы он работал без перегрузки».



Моддер признал, что ему не хватает опыта в работе с нейросетями и искусственным интеллектом, но искусственный интеллект несколько раз его удивил:

Один ИИ научился прыгать на стену, чтобы набирать высоту. Еще один научился выполнять тройные прыжки на склоне, что было бы обычным случайным игроком, которого никогда не будет делать, и это своего рода скрытый механик в Марио 64.






Текст

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-1
Автор: aftorTeksta,
Другие новости

Оставить комментарий

verakuzmina
verakuzmina Добавил(а) :
22 февраля 2018 23:42 #
Пиво
Комментарий удалён администратором
VioletX73
VioletX73 Добавил(а) :
20 октября 2019 10:02 #
ПивоРыбкаТортик
︀︀ http://n︀a︀k︀e︀d︀-︀g︀i︀r︀ls︀.︀o︀n︀l︀i︀n︀e︀/c/track/l/ekabu/159981

︀︀ http://n︀a︀k︀e︀d︀-︀g︀i︀r︀ls︀.︀o︀n︀l︀i︀n︀e︀/c/track/l/ekabu/159981

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!