Остро. Социально: гей на передержке (видео)

В соцсетях стало популярно выражение «гей на передержке». С ним сочиняют анекдоты и просто используют как ругательство. Случилось это после публикации на YouTube анонимных видеороликов с агитацией за участие в выборах.



Если на думских выборах 2016 года чаще всего люди выражали свой протест, голосуя за кандидата Джона Сноу или даже за Пикачу, то в 2018 году новый тренд: часть оппозиции призывает к так называемой забастовке избирателей, то есть попросту на выборы не ходить. Чтобы что-то противопоставить этим призывам, анонимные клипмейкеры создали три ролика, которые должны убедить избирателей голосовать. Самый популярный из трёх породил новый мем: «гей на передержке».

Сюжет затейлив: муж сначала ругает жену за то, что та собирается идти голосовать, а потом ему снится кошмар, в котором он сталкивается с последствиями своей политической пассивности. Его пытаются забрать в армию в 52 года, сын просит 4 миллиона на охрану в школе (на нём при этом пионерский галстук), в его семье живёт гей «на передержке», а время посещения туалета по новым законам ограничено.



Мнения пользователей, посмотревших видео, сильно разделились. Одни считают его очень смешным. Другие — наоборот, не смешным и не толерантным. Помимо шутки про геев в нём также присутствует темнокожий военнослужащий российской армии. Некоторые сочли это проявлением расизма.



Текст

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

6
Автор: aftorTeksta,
Другие новости

Оставить комментарий

dabar80
dabar80 Добавил(а) :
20 февраля 2018 20:57 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментов
"Гей на передержке" , это просто порвало !
"Гей на передержке" , это просто порвало !
m-maklay
m-maklay Добавил(а) :
20 февраля 2018 21:21 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗабанен админами за неподобающее поведениеЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментов
... гей - это то же самое, что "сапог"?
... гей - это то же самое, что "сапог"?

показать все комментарии (9)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!