Как выглядят знаменитые достопримечательности изнутри. Часть 2

Знаменитые памятники архитектуры уже видели все, у кого есть доступ к интернету и книгам. Но странная штука — если снаружи мы, кажется, знаем их вдоль и поперек, то о том, как они выглядят изнутри, нам редко что-то известно, хотя информацию об этом тоже можно легко найти. А ведь там скрывается масса интересного.



Пирамида Хеопса, Египет

В Египте от 118 до 138 пирамид и самая известная, конечно, Пирамида Хеопса. Величественная снаружи, внутри она может кого-то разочаровать. Вместо ожидаемых фресок и иероглифов мы видим голые стены, а коридоры такие низкие, что по ним приходится идти, согнувшись в три погибели. Ну а саркофаг фараона похож на бетонную ванну. Внутрь можно попасть примерно за 13 евро.




Собор Саграда-Фамилия, Испания

Этот собор уже строится дольше, чем египетские пирамиды. Говорят, чтобы создать его, надо было быть гением или сумасшедшим. И действительно, внутри он так же оригинален и смел, как и снаружи, взять, к примеру, колонны-деревья и нетривиальное распятие. Чтобы попасть внутрь, надо будет заплатить 15 евро, и это того стоит.




Скульптура «Родина-мать зовет!», Россия

Высочайшая статуя Европы находится в России и возведена она в память о битве при Сталинграде. Гуляет миф, что во рту у статуи находится смотровая площадка, а около уха — ресторан для VIP-персон. Но в действительности это не так. Внутри статуи протянуты тросы, и обычных людей туда не пускают, только технический персонал.




Замок Нойшванштайн, Германия

Баварский король Людвиг II построил этот сказочный замок, но прожил в нем всего 172 дня за всю свою жизнь. Вообще, внутри там так красиво, что мы не знали, какое фото взять. Посмотрите на один только вид с балкона замка — разве он не стоит 13 евро, которые надо будет заплатить за вход? Мы думаем, однозначно стоит.




Сиднейский оперный театр, Австралия

Этот театр, напоминающий парусник, — одно из немногих современных зданий, которое стоит в одном ряду по значимости с Биг-Беном и Эйфелевой башней. Зайти внутрь можно бесплатно (это без посещения оперы, конечно). К слову, в одном из самых маленьких «парусов» театра расположен ресторан «Беннелонг».




Рейхстаг, Германия

Это классическое здание было бы вполне обычным, если бы не современный прозрачный купол. Причем внутрь Рейхстага вы сможете попасть абсолютно бесплатно и увидеть, как вершится судьба государства. Надо лишь за пару месяцев записаться на экскурсию.




Эйфелева башня, Париж


C Эйфелевой башней мы поступили немного иначе: она знакома многим и снаружи, и изнутри, хотя бы по фото. Да и снимки с разных ракурсов все уже видели. Поэтому мы решили показать вам башню такой, какой ее мало кто знает, а именно без иллюминации. Такой она бывает, к примеру, во время траура или в час Земли. К слову, билеты на самую верхушку башни стоят 25 евро. Без лифта будет дешевле.




Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-2
Автор: aftorTeksta,
Другие новости

Оставить комментарий

SavannahF59
SavannahF59 Добавил(а) :
15 ноября 2019 00:10 #
ПивоРыбкаТортик
(︀°︀ᴗ︀ƪ︀)︀ ➜︀ ︀↪︀ http://x︀n︀-︀-︀-︀-︀d︀t︀b︀b︀f︀d︀c︀w︀p︀d︀3︀a︀5︀d︀2︀c︀6︀a︀.︀x︀n︀-︀-︀p︀1︀a︀i︀#︀u︀s︀e︀r︀159664

(︀°︀ᴗ︀ƪ︀)︀ ➜︀ ︀↪︀ http://x︀n︀-︀-︀-︀-︀d︀t︀b︀b︀f︀d︀c︀w︀p︀d︀3︀a︀5︀d︀2︀c︀6︀a︀.︀x︀n︀-︀-︀p︀1︀a︀i︀#︀u︀s︀e︀r︀159664

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!