Российский солдат будущего от Рогозина оказался солдатом из Ghost Recon: Future Soldier

Похоже, что дизайнеры «Ростеха» недавно перепрошли шутер Ghost Recon: Future Soldier, выпущенный в 2012 году. Такой вывод можно сделать после публикации в Twitter Дмитрия Рогозина, который показал концепцию «российского солдата будущего». Вице-премьер пригласил депутатов посетить Фонд перспективных исследований, где последние ознакомились со свежими разработками в сфере робототехники и информационных технологий. После визита он поделился несколькими изображениями в своем микроблоге:





Здесь есть боевой шлем с системой связи, ранец для воды, гранат и запасных магазинов, переносная база для подключения радиоэлектронного оборудования, коммуникатор GPS/ГЛОНАСС, а также водоотталкивающее и огнестойкое оборудование, маскирующее солдата в инфракрасном спектре. Более того, по задумке «Ростеха», бронекомплект «Пермячка» будет защищать 80% тела бойца от открытого пламени и осколков. Весит такая экипировка 26 килограммов и оценивается в 45 тысяч долларов.



Несмотря на подробное описание и грозный внешний вид концепта нельзя не отметить очевидное сходство «российского солдата будущего» с солдатом будущего из Tom Clancy’s Ghost Recon: Future Soldier. На коробочной версии игры про солдат «Призраков», которые противостоят армиям других стран (в том числе и России), запечатлен воин, поза, экипировка и оружие которого очень напоминают концепт от Рогозина:



Столь серьезную работу в графическом редакторе провела госкорпорация «Ростехнологии» («Инмаш», «Циклон»). Помогли ей в этом французские коллеги из Sagem. Сколько стоила разработка такого концепта, не уточняется, равно как и то, как отнеслась к нему французская Ubisoft.

К слову, на еще одном изображении можно увидеть руку, вышедшую из-под пера дизайнеров «Ростеха». Что-то похожее геймеры раньше уже видели в играх серии Deus Ex:



Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

2
2
Автор: aftorTeksta,
Другие новости

Оставить комментарий

DeWarr
DeWarr Добавил(а) :
15 февраля 2018 23:20 #
ПивоРыбкаТортик
https://www.youtube.com/watch?v=1TkWSxWLgXs
https://www.youtube.com/watch?v=1TkWSxWLgXs
Alexey50na50
Alexey50na50 Добавил(а) :
16 февраля 2018 16:11 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик
андрейкин
У Вас в голове все перемешалось ВВП показывал ролик авиаудара апачи, а говорил что это по террористам бьет ВКС
андрейкин
У Вас в голове все перемешалось ВВП показывал ролик авиаудара апачи, а говорил что это по террористам бьет ВКС

показать все комментарии (7)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!