Семья пенсионеров провела 14 лет на воде и построила по-настоящему комфортный плавающий дом

Романтики мечтают провести жизнь в путешествиях и открывать новые горизонты день за днем. Кому-то удается это сделать в молодости, а кто-то – решается только после выхода на пенсию. Семейная пара Алан и Джо Мэйсон решили круто изменить свою жизнь на склоне лет: обычную квартиру они променяли на лодку. Все оборудовали по своему вкусу – получился шикарный плавающий дом в духе фильмов о Джеймсе Бонде.




Стильная черная обшивка лодки приковывает взгляд и настраивает на приключенческий лад, правда, внутри все выглядит совсем по-другому – уютно и по-домашнему. Лодка была построена в 2012 году для путешествий по Европе. Семья Мэйсонов провела на ней много счастливых моментов, а сейчас лодка ищет нового владельца.



Примечательно, что лодка намного функциональнее, чем многие дома в такой ценовой категории. Прибавить к этому ее уникальность – и вот уже равных этому предложению просто нет. Судно не закреплено ни за одним причалом, так что новый владелец сможет забрать ее в любую точку страны.



Внутри лодки просторно, здесь запросто можно провести вечеринку для 10 человек, посадочных мест на мягких диванах хватит. Интерьер – стильный и функциональный. Здесь есть кухня с кофейным столиком и рабочий кабинет, большая удобная спальня и два гальюна. Пол – с подогревом, так что находиться лодке комфортно при любой температуре за бортом.



Жизнь в лодке ничем не уступает жизни в обычном доме. Здесь есть вся бытовая техника – холодильник, микроволновка, полноценная печь, стиральная машина, телевизор, радио и 16 динамиков в разных частях судна. Пара признается, что ни за что бы не продавали ее, если бы не нуждались в деньгах: Алан должен пройти курс лечения.



Интересно, что Мэйсоны – заядлые путешественники. На воде они провели последние 14 лет: до этого у них была небольшая лодка, а после они решились на постройку этого плавающего дома. Так что можно быть уверенным: в дизайне этой лодки все продумано до мелочей, эта пара точно знает, что нужно для водных путешествий с комфортом.



Джо рассказывает, что с апреля по ноябрь они бороздили водные просторы на лодке, и лето пролетало, как один большой праздник. В основном пара путешествовала по Темзе, но лодка подойдет и для более глубоких и широких рек.



Несмотря на внушительные размеры судна, Джо уверяет, что управлять им очень просто. «Многие люди, выйдя на пенсию, покупают дома на колесах для путешествий. Мы же решили отдать предпочтение лодке: она просторнее, чем фургон, мы любим деревянный интерьер, а также на воде не бывает пробок. Это настоящий плавающий коттедж», - подчеркнула Джо Мэйсон.



Сейчас лодка пришвартована в графстве Суррей, ее цена – 229 тысяч фунтов стерлингов.






Источник

:212:Не пропустите:
Американский пенсионер построил дом из Boeing 727
Нижегородский пенсионер сделал автомобиль из холодильника и моторной лодки. ВИДЕО
Два уральских пенсионера обшили свои дома цветными крышками от бутылок. ФОТО

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

5
Автор: aftorTeksta,
Другие новости

Оставить комментарий

wowusik
wowusik Добавил(а) :
14 февраля 2018 15:44 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик
ещё пара таких лодок и пробка на темзе обеспечена
ещё пара таких лодок и пробка на темзе обеспечена
Железный феликс
Железный феликс Добавил(а) :
14 февраля 2018 17:39 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию
Это же мать его речной броненосец...
Это же мать его речной броненосец...

показать все комментарии (4)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!