Клад на Мальте: обнаружен забытый всеми автосалон Subaru с машинами из 90-х

Клады бывают не только из золота и бриллиантов, но и из автомобилей. Один такой нашли совсем недавно на острове Мальта. Нет, закопаны машины не были. Они стояли в богом забытом автомобильном салоне, который никто не посещает с 90-х годов прошлого столетия. В салоне нашлось сразу несколько интересных моделей авто.



На острове Мальта был найден еще один автомобильный клад. В сеть попали фотографии дилерского центра Subaru, который оказался всеми забыт по какой-то неведомой причине. В шоу-руме салона все еще стоят старые автомобили. В этой «капсуле времени» нашли старые модели Impreza и Justy, а также ныне снятое с производства купе с полным приводом XT. Особенно любопытно было увидеть то, что цены на машины указаны в мальтийских лирах. Стоит пояснить, что на евро валюта была заменена только в 2008 году.



Энтузиастам удалось выяснить историю заброшенного дилерского центра. В свое время он был единственным на острове, однако не смог выдержать конкуренции с новыми импортерами автомобилей Subaru. Большинство покупателей шло к этим продавцам, а салон остался не удел вместе с распроданными авто. Местные жители рассказали и о том, что в былые годы владелец салона достаточно часто появлялся здесь, однако со временем его визиты стали совсем редкими, а в последнее время его и вовсе не видели.



Самым интересным экспонатом забытого салона, безусловно, является Subaru XT. Машина выпускалась с 1985 по 1991 год. Это была первая модель марки, объем силового агрегата которой превысил показатель 2 литра. В Японии данный автомобиль считался роскошью и облагался повышенным налогом. Для европейского рынка Subaru XT оснащали турбированным «оппозитником» с объемом в 1.8 литра. Мощность двигателя составляла 136 лошадиных сил. Работал он в купе, как с автоматической, так и с механической коробкой передач.



Еще одной интересной особенностью Subaru XT была возможность регулировать по высоте руль. Кроме того, у авто был электронный блок управления трансмиссией и двигателем. Фары оборудовались омывателями, а еще была пневматическая подвеска с регулированием высоты и система помощи при подъеме.




Источник

Не пропустите::28:

Массовая находка законсервированных «Москвичей» (5 фото)
В Бельгии обнаружили 12 законсервированных мотоциклов 70-х годов (16 фото)
Заброшенный британский особняк с 5-ю эксклюзивными автомобилями (20 фото)
Экспортная версия ВАЗ-2106 простояла заваренной в гараже 25 лет (20 фото)

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

8
1
Автор: aftorTeksta,
Другие новости

Оставить комментарий

пятнашка
пятнашка Добавил(а) :
12 февраля 2018 12:29 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикКармодрочерПокажитесь уже всеЗабанен админами за неподобающее поведениеЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1004ДР Екабу: 7 летБицепс - 30 000 комментовКараоке турнир 2016Юбилей Екабу. Нам 10 лет
abaris
abaris Добавил(а) :
12 февраля 2018 13:20 #
ПивоРыбка
Забытый автосалон???? Новое авто, сделанное не маркетологами а инженерами!? Японцы!? Ахренеть.
Забытый автосалон???? Новое авто, сделанное не маркетологами а инженерами!? Японцы!? Ахренеть.

показать все комментарии (7)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!