Единственный, в мире орангутан - альбинос, обретает новый дом.

Международный фонд охраны природы, рассказал об орангутанах Борнео, численность которых уменьшилась с начала 1970 года почти на две трети. Причина - возделывание земель. Тем самым, идёт уничтожение естественной среды обитания этих редких животных.



Орангутаны - приматы красновато-коричневой раскраски, знамениты своим миролюбивым характером и высоким интеллектом, находятся под угрозой уничтожения и обитают в дикой природе на индонезийском острове Борнео и Суматра.
А в апреле прошлого года, на Борнео, был спасён единственный известный в мире орангутан - альбинос.



Это оказалась пятилетняя самка. Обезьяна находилась в ужасном состоянии, страдала от паразитов и обезвоживания. Благодаря надлежащему уходу и лечению, её вес увеличился почти вдвое. Оказалось, что вернуть орангутана в дикую природу нельзя, из-за плохого здоровья, связанного с её альбинизмом.



У обезьяны слабое зрение и плохой слух, и большая вероятность возникновения рака кожи. Всё это делает её уязвимой для местных охотников.Работники фонда назвали уникальную обезьяну Альба. В сентябре, фонд обратился с просьбой о помощи в сборе 80000 долларов США на покупку земли под заповедник для Альбы.



"Вскоре Альба будет перевезена в специальный заповедник, площадью 10 гектаров, в естественную среду обитания, где она будет под защитой, жить на свободе и не будет подвергаться никаким угрозам со стороны человека" - говорится в заявлении фонда.



В новый дом Альбу будут сопровождать ещё три орангутана - четырёхлетняя Радмала, четырехлетний самец Уню и шестилетняя Кика.



В заповеднике орангутаны будут находится под круглосуточным контролем. Работники заповедника будут проводить круглосуточный обход территории, чтобы собирать данные о здоровье животных и их поведении, а так же следить за безопасностью.

Источник:

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

3
1
Автор: tourer,
Другие новости

Оставить комментарий

пятнашка
пятнашка Добавил(а) :
30 января 2018 11:24 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикКармодрочерПокажитесь уже всеЗабанен админами за неподобающее поведениеЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1004ДР Екабу: 7 летБицепс - 30 000 комментовКараоке турнир 2016Юбилей Екабу. Нам 10 лет
БедНяжКа алЬбА. ..
Но всё хОроШо, чТо хоРошЕ коНчаЕтсЯ
БедНяжКа алЬбА. ..
Но всё хОроШо, чТо хоРошЕ коНчаЕтсЯ

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!