Воу...у этой шотландской мамы уже десять сыновей и ни одной дочки.

Знакомьтесь, это семья Бреттов. Мама Алексис, папа Дэвид (он в очках и с бородой) и их детки: Кэмпбелл, Харрисон, Кори, Лахлан, Броуди, Бран, Хантер, Мак, Блейк и Роги. Старшему — 16, младшему сейчас семь месяцев. Об их весёлой и не очень жизни.



Алексис Бретт и её парни живут в шотландском городе Абердине. Раньше Алексис работала в местном госпитале медсестрой, но какое-то время назад вышла в бессрочный декрет: мальчики продолжали рождаться почти без перерыва. Сейчас женщине 38 лет, и она всё-таки решила завязать.



При этом Алексис с мужем не всегда до смерти замучаны бытом.

Да, в доме по всему полу разбросаны лего, в прихожей — 60 пар мужских ботинок, а из женского — выпрямитель для волос и косметичка и приходится пылесосить семь раз в день, но это не мешает маме иногда отрываться.

Алексис умудряется ходить в спортзал три раза в неделю, и ей осталось несколько занятий до получения диплома инструктора. Через год она собирается выйти на новую работу в фитнес-клуб. Помогает выходить в свет и заниматься спортом — муж. Он машинист поезда, но работает по гибкому графику и часто остаётся дома с младшими детьми.



По всему дому Алексис расставляет ароматические свечки, «чтобы хотя бы пахло приятно». В столовой она всегда держит букет цветов, просто чтобы в доме был какой-то «след женственности». Но в целом она из-за отсутствия девочек не переживает.



“Я счастлива с парнями. Честно говоря, я ума не приложу, что бы я теперь делала ещё и с девочкой. Мы всегда узнавали пол на УЗИ на 20-й неделе, но никогда даже не ждали, что будет девочка. Наверное, просто я как-то так устроена.”



Конечно, жизнь не сахар. Дело даже не в том, что много домашней работы — благо, сейчас есть техника, муж помогает, в конце концов, можно позвать кого-то за деньги. Десять мальчиков — это в превую очередь постоянный стресс. Ведь с ними что-то постоянно случается. Алексис иронизирует на эту тему.



“Прилечь отдохнуть? А это вообще как? Шучу, шучу. Ну, прилягу после 2034 года… Секрет в том, чтобы научиться не дёргаться, и со временем это приходит. То, что в доме одни мужчины, этому даже способствует. Главное — справляться со стрессом, а для этого надо просто относиться ко всему спокойно.”



Алексис встаёт в пять тридцать, чтобы успеть сделать кое-какую работу по дому, пока все спят, и подготовить мальчиков к школе. Кормит всех завтраком и потом уже практически не садится целый день. Она не любит, когда дома беспорядок, и не опускает руки, а посвящает уборке свободные минуты.



Алексис и Дэвид решили наконец остановиться, потому что у мужа диагностировали раннюю стадию болезни Паркинсона, а Алексис почувствовала усталость после последних родов.



“Побаливают бёдра, и я чувствую, что организм говорит мне: «Хватит». Десять — прекрасное круглое число. Всё, перерыв — у нас уже полная футбольная команда дома. Иногда мы с Дэвидом смотрим друг на друга и говорим: «Что ж мы наделали-то?» Но потом приходят парни, что-то шутят, прикалываются, мы все смеёмся и понимаем, что оно того стоило. У нас классная семья, которая ни на кого не похожа.”



Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

4
1
Автор: aftorTeksta,
Другие новости

Оставить комментарий

millionersasha
millionersasha Добавил(а) :
17 января 2018 12:21 #
ПивоРыбкаТортикКоньяк за первую публикацию
Презервативы? Не..не слышали.
Презервативы? Не..не слышали.
Press
Press Добавил(а) :
17 января 2018 13:18 #
ПивоРыбка
надо изредка вынимать....
надо изредка вынимать....

показать все комментарии (10)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!