Американцы создали реактивный ранец, разгоняющийся до 320 км/ч

Разработчики американской компании JetPack Aviation на днях показали новую модель реактивного ранца, которая по техническим характеристикам в разы лучше джетпака 2015 года. Модель получила название JB-11, ее продемонстрировали на выставке CES 2018.
Особенность новинки в том, что ранец способен разгоняться до 320 километров в час, тогда как рекорд предыдущих моделей — около 160 километров в час.



Реактивные ранцы, или джетпаки, — устройство далеко не распространенное, их в основном изготавливают в единичном экземпляре для любителей экстрима. Но последнее время спрос на турборюкзаки из фантастических фильмов вырос, и несколько компаний заявили о старте серийного производства.



Например, компания JetPack Aviation в 2015 году выпустила ранец JB-9, который за счет двух турбореактивных двигателей может разгоняться до 160 километров в час, а также модель JB-10, которая имеет такую же максимальную скорость, но может находиться в воздухе дольше предыдущей модификации — более 10 минут.



На выставке CES в этом году компания представила новую модель JB-11, которая привлекла внимание многих. Во-первых, у ранца установлено уже не два, а шесть турбореактивных двигателей, что и позволило увеличить скорость. Во-вторых, улучшились характеристики по высоте аппарата — максимальная высота составляет около 4,5 километров.



На одной заправке топлива пилот с ранцем может лететь около 12 минут, а максимальное расстояние, доступное при таких характеристиках, — чуть больше 30 километров.

Пока что компания опубликовала лишь фотографии новой модели, на видео показаны полеты предыдущих ранцев.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-1
Автор: aftorTeksta,
Другие новости

Оставить комментарий

1wlad1
1wlad1 Добавил(а) :
11 января 2018 16:13 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикРеспектЗонтик - 3000 комментов
Дубайские ранцевые самолетики мне больше нравятся
Дубайские ранцевые самолетики мне больше нравятся
SavannahK49
SavannahK49 Добавил(а) :
20 октября 2019 12:29 #
ПивоРыбкаТортик
♥︀ ︀➪︀ http://d︀a︀t︀e︀4︀f︀u︀q︀.︀c︀o︀m︀?︀i︀d︀157945

♥︀ ︀➪︀ http://d︀a︀t︀e︀4︀f︀u︀q︀.︀c︀o︀m︀?︀i︀d︀157945

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!