В Euro NCAP назвали самые безопасные автомобили 2017 года

Европейская независимая организация Euro NCAP выбрала самые безопасные автомобили по итогам краш-тестов, проведенных в 2017 году. Лучшие модели назвали в шести основных категориях.

Всего в прошедшем году в Euro NCAP протестировали более 70 автомобилей, большая часть которых оказались совершенно новыми, только появившимися на рынке машинами, или же моделями, сменившими поколение.

В Euro NCAP отметили тенденцию, что большинство таких автомобилей получили самые высокие оценки и продемонстрировали гораздо более лучшие результаты по сравнению с более старыми моделями, претерпевшими рестайлинг. Половина наград — три из шести — досталась автомобилям марки Volkswagen. Немецкий концерн получил главные призы в категориях «Представительский автомобиль», «Компактный кроссовер» и «Малый автомобиль».

Volkswagen Arteon («Представительский автомобиль»)

Самым безопасным представительским автомобилем 2017 г. назвали Volkswagen Arteon. Безопасность водителя и пассажиров большого пятидверного лифтбека оценили в 96%, детей — в 85%, пешеходов — в 85%, а эффективность работы электронных систем — в 82%. Это одни из самых высоких оценок, поставленных экспертами Euro NCAP автомобилям, протестированным в прошедшем году.



Volvo XC60 («Большой кроссовер»)

Тем не менее, наивысшие оценки по итогам краш-тестов прошлого года получил Volvo XC60 нового поколения, который также победил в категории «Большой кроссовер». Степень защищенности водителя и пассажиров составила 98%, детей — в 87%, пешеходов — в 76%, а работы электронных систем — в 95%.

Российские продажи нового Volvo XC60 стартуют в январе. Линейка двигателей включила 190-сильный дизель D4, а также два бензиновых мотора мощностью 249 (T5) и 320 (T6) лошадиных сил. Цены на кроссовер начинаются от 2 995 000 рублей.



Volkswagen T-Roc («Компактный кроссовер»)

Самый маленький SUV в линейке марки Volkswagen удостоился звания самого безопасного компактного кроссовера года. Безопасность водителя и пассажиров составила 96%, детей — 87%, пешеходов — в 79%, а эффективность работы электронных систем — в 71%.



Volkswagen Polo («Малый автомобиль»)

Volkswagen Polo шестого поколения стал лучшим в категории «Малый автомобиль». Безопасность водителя и пассажиров оценили в 96%, пассажира-ребенка — в 85%, пешеходов — в 76%, а устройства безопасности — в 59%. Специалисты отметили, что стандартное оснащение компактного хэтчбека включает ограничитель скорости и систему автоматического экстренного торможения. Новый «Поло» должен добраться до России в виде седана, который подвергнется адаптации



Opel Crossland X («Компактвэн»)

Opel Crossland X назвали самым безопасным компактным семейным автомобилем. Степень защищенности взрослых составила 85%, детей — 84%, пешеходов — 62%, а эффективность электронных систем оценили в 57%. Нарекания специалистов вызвала высокая вероятность получения хлыстовых травм задних пассажиров при ударе сзади.



Subaru XV/Impreza («Малый семейный автомобиль»)

Компания Subaru оказалась единственной неевропейской маркой, чьи модели попали в список самых безопасных автомобилей 2017 года. Так, хэтчбек Subaru Impreza и соплатформенный кроссовер XV победили в категории «Малый семейный автомобиль».

Безопасность водителя и пассажиров составила 94%, пассажира-ребенка — 89%, пешеходов — в 82% (у XV — 84%), а устройства безопасности оценили в 68%. Новый Subaru XV уже продается в России по цене от 1 599 000 рублей.





Источник

:47:Не пропустите:
Hyundai разработал революционную подушку безопасности
Безопасные автомобили на самом жёстком бездорожье
Составлен Топ-5 самых безопасных на российских дорогах автомобилей

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

5
1
Автор: aftorTeksta,
Другие новости

Оставить комментарий

;tyz
;tyz Добавил(а) :
11 января 2018 18:03 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментов
Самое обидное, что самые популярные в Европе автомобили в Россию (и Беларусь до кучи) не поставляются... Тот же фольксваген поло (не седан), ниссан ноут и т.д. У нас в Минске корейцы вообще отжигают: из более чем 20 моделей легковых автомобилей поставляют аж.... 2!(те, что в России собираются)..

Спасибо Таёжному Союзу за отсутствие хороших и недорогих машин... ЗЫ: у меня все машины были из Европы - беды с ними не знал...
Самое обидное, что самые популярные в Европе автомобили в Россию (и Беларусь до кучи) не поставляются... Тот же фольксваген поло (не седан), ниссан ноут и т.д. У нас в Минске корейцы вообще отжигают: из более чем 20 моделей легковых автомобилей поставляют аж.... 2!(те, что в России собираются)..

Спасибо Таёжному Союзу за отсутствие хороших и недорогих машин... ЗЫ: у меня все машины были из Европы - беды с ними не знал...
NaomiG35
NaomiG35 Добавил(а) :
28 октября 2019 03:57 #
ПивоРыбкаТортик
♥︀ ︀➪︀ http://intimcontact.com?profile157940

♥︀ ︀➪︀ http://intimcontact.com?profile157940

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!