На поле в Подмосковье нашли надпись «Господи, помоги России». Ее видно из космоса

Авторы телеграм-канала «Код Дурова» обнаружили, что на поле, расположенном недалеко от села Рождествено в районе Митино, сделана огромная надпись «Господи, помоги России». Надпись настолько большая, что ее видно на спутниковых картах Google и «Яндекс». На Google Maps объект отмечен как туристический.





Как указано на сайте WikiMapia, надпись появилась на поле весной 2016 года. Ее сделали местные активисты, выступающие против застройки долины реки Сходня, которая располагается неподалеку.

В 2014 году активист движения «Спасем долину реки Сходня», 55-летний Андрей Финоченко, выкопал на поле рядом с селом Рождествено послание президенту — «Путин, помоги Сходне». Надпись появилась на картах Google только в 2015 году. В течение года активист ухаживал за полем, чтобы буквы было видно. Однако это не помогло — в 2016 году на месте надписи начали строить ЖК «Мир Митино».



"После того, как на месте первого высказывания появился котлован, я на эмоциях задумал второе. Сам я человек не особо верующий, но моя супруга ходит в церковь. Это такой порыв, со смыслом: "когда же наступит порядок?" Я очень много труда вложил в надпись. Рыл каждый день после работы на заводе в течение полутора месяцев. Каждая буква размером 5-6 метров в высоту, метр в ширину и глубиной в 50 сантиметров", - рассказал он.

Поскольку Финоченко не знал, когда спутник будет проводить фотосъёмку региона, свыше года он поддерживал отчётливость надписи, регулярно пропалывая её. Автор надписи добавил, что не собирается создавать третье послание в случае, если и на этот раз его призыв не найдёт отклика. Своё свободное время он намерен посвящать воспитанию шестерых детей.

Источник: meduza.io

Метки: Москва

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

3
Другие новости

Оставить комментарий

KarenF80888
KarenF80888 Добавил(а) :
25 февраля 2019 03:43 #
ПивоРыбкаТортик
bеst sеx dаting, оpеn link >>>>> http://ⓃⓐkⒺⓓ%2Dgⓘrlⓢ%2eⓄⓝⓁⓘⓃe/c%2ftrack%2fl%2fekabu%2f157916

bеst sеx dаting, оpеn link >>>>> http://ⓃⓐkⒺⓓ%2Dgⓘrlⓢ%2eⓄⓝⓁⓘⓃe/c%2ftrack%2fl%2fekabu%2f157916

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!