Новости игр: шутер по Star Wars

Не секрет, что по мотивам «Звездных войн» не так-то просто сделать достойную игру: мы знаем о нескольких отмененных играх вроде Star Wars 1313 и Knights of the Old Republic III. Вчера выяснилось, что в 2016 году студия Double Damage занималась разработкой шутера, действие которого разворачивалось бы во вселенной космической саги. К сожалению, руководству EA игра не понравилась, и проект так и не увидел свет.



В недавнем интервью Kotaku геймдизайнер Трэвис Болдри признал, что разработчики не испытывали иллюзий насчет будущего проекта - они работали над игрой, потому что им это доставляло удовольствие. В частности, он отметил:



В 2016 году мы хотели создать шутер, в котором геймеры могли бы участвовать в космических боях, сидя за штурвалом кораблей из космической саги. Это была очень смелая идея, и у нас практически не было надежд, что проект может быть утвержден. Тем не менее, нам нравилось работать над этой игрой.




Болдри выложил в Сеть ролик, в котором раскрываются подробности игрового процесса отмененного тайтла.



Пользователи могли бы бороздить просторы вселенной на истребителе «X-wing», «Тысячелетнем соколе», корабле Бобы Фетта, и так далее. Разработчики намеревались добавить в игру несколько интересных механик, вроде возможности пересаживаться из одного космического корабля в другой прямо во время сражения. Также пользователи могли бы сохраняться посреди миссии. Так или иначе, однако руководство Electronic Arts зарубило идею на корню.



Текст

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-1
Автор: aftorTeksta,
Другие новости

Оставить комментарий

Pipistrello
Pipistrello Добавил(а) :
5 января 2018 22:06 #
ПивоРыбкаТортикКоньяк за первую публикацию
Отличная новость
Отличная новость
CamilaG11
CamilaG11 Добавил(а) :
20 октября 2019 12:30 #
ПивоРыбкаТортик
О︀ц︀е︀н︀и︀ ︀м︀о︀и︀ ︀г︀о︀л︀ы︀е︀ ︀ф︀о︀т︀к︀и︀ ︀♀︀ ︀,︀ ︀м︀о︀й︀ ︀б︀л︀о︀г︀ ︀↦︀ http://d︀a︀t︀e︀4︀f︀u︀q︀.︀c︀o︀m︀?︀i︀d︀157726

О︀ц︀е︀н︀и︀ ︀м︀о︀и︀ ︀г︀о︀л︀ы︀е︀ ︀ф︀о︀т︀к︀и︀ ︀♀︀ ︀,︀ ︀м︀о︀й︀ ︀б︀л︀о︀г︀ ︀↦︀ http://d︀a︀t︀e︀4︀f︀u︀q︀.︀c︀o︀m︀?︀i︀d︀157726

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!