Крутое купе на базе ГАЗ 21 (15 фото)

История этой машинки началась в Голландии, зашёл я в книжный за свеженькими журнальчиками по дизайну авто и по хот-родингу, листал один красочный журнал со всеми новинками дизайна и нарываюсь на волжанку 21ую от компании Алевел. Внутри 850 BMW и V12 под капотом.



Изрядно приболел я тогда чудной идеей модернизировать столь солидный, не только в СССР но и для других стран знающих толк в автомобилестроении, автомобиль. Хотя у меня уже была готовая задумка строительства машинки с нуля, а это тянуло за собой огромную тяжбу документального "геморроя", я не говорю о самом строительстве.



Волга показалась мне недорогим шансом сделать что-то интересное, тем более что линии кузова 21 ой сами по себе достойные, да и позволяют своими плавными формами прогуляться по другим дизайн-культурам других стран ( голодуха в советском автопроме сказалась))).
Так сидя с карандашом сошлись четыре стиля: Конечно сыграл большую роль американских ХОТ- РОДИНГ с мускул карами, техникой преобразования из обычных "тачек" делать "монстров".




Второй стиль взялся сам собой из-за неамериканских размеров и красивых плавных линий хорошо просматриваются европейские формы, а точнее английские, третьими меня дернули азиаты с техникой увеличенных порогов и аэродинамических спойлеров. Ну и конечно мощь родины своей СССР.


Но это было только начало…












Источник

:47:Не пропустите:
ГАЗ-21 за 300 тысяч евро (10 фото)
Судьба легенды: ГАЗ-21 «Волга» с дорог СССР в наши дни
Прекрасно сохранившаяся ГАЗ-21 «Волга» 1962 года выпуска (20 фото)

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

9
1 1
Автор: aftorTeksta,
Другие новости

Оставить комментарий

Pipistrello
Pipistrello Добавил(а) :
4 января 2018 17:26 #
ПивоРыбкаТортикКоньяк за первую публикацию
Какое-то эволюционное звено в цепи между 21-ой и 24-ой волгами...
Какое-то эволюционное звено в цепи между 21-ой и 24-ой волгами...

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!