Очумелые ручки, или как старого ж/д вагона сделать дачу

Когда встает вопрос о недорогой и компактной постройке для дачного участка, настоящим «спасением» становятся жилые вагончики в самых разнообразных модификациях. Так один энергичный энтузиаст, увидев полуразрушенный старый ж/д вагон, «загорелся» сделать из него уютное и функциональное жилище.



Австралиец Мэтью де Бур (Matthew de Boer) по профессии скульптор. Но однажды, находясь на территории загородного участка своего друга, он увидел старый железнодорожный вагон 1969 года. Мэтью решил сделать из него комфортабельное и функциональное жилище.



Вагон был в плачевном состоянии, когда Мэтью приступил к работе. Крыша частично разрушилась из-за упавшего на нее дерева. Мастер справедливо подумал, что легче ее заменить на новую, нежели отремонтировать. Поэтому на дубовые изогнутые перекладины он положил деревянные доски и покрыл их листами гофрированного железа.



Как отмечает сам автор, из-за отсутствия опыта в строительном деле, больше всего времени у него отняло изготовление и установка дверей и окон (для того, чтобы внутрь поступало как можно больше солнечного света, Мэттью добавил 8 маленьких окон). На полное преображение старого вагона в комфортабельный домик ушло 6 месяцев.



После завершения ремонта Мэттью да Бур прожил в обновленном вагоне всего лишь несколько дней, потому что уже через неделю он уже был сдан в аренду. Ночь в таком уютном вагоне-домике обходится желающим в сумму чуть меньше 200 $.



Еще один ж/д вагон, переделанный под винтажный загородный домик находится в графстве Корнуолл (Великобритания). Внутри него есть все, что нужно для комфортного пребывания.

Источник

:47:Не пропустите:
Дом в вагоне
Фанат поездов превратил свою комнату в вагон (3 фото)
В Тайбэе вагоны метро превратили в спортивные площадки (11 фото)

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

3
1
Автор: aftorTeksta,
Другие новости

Оставить комментарий

ЗОЛЬКА
ЗОЛЬКА Добавил(а) :
1 января 2018 19:22 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +100Юбилей Екабу. Нам 10 летКоньяк за первую публикациюГлавный по городам на Екабу 2018
Прикольно!
Прикольно!
Ramus_81
Ramus_81 Добавил(а) :
2 января 2018 03:53 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикРеспектУчастник Движух ЕкабуПомощник БендераКорона - репутация +100ДР Екабу: 7 летДР Екабу: 9 летЮбилей Екабу. Нам 10 летКоньяк за первую публикацию
В России будет дешевле купить каркасный домик или бытовку или из контейнеров, потому как РЖД за подобный списанный вагон удавиться!
А так да полностью согласен с ЗОЛЬКА
Привет тебе! С Наступившим 2018 годом тебя!
В России будет дешевле купить каркасный домик или бытовку или из контейнеров, потому как РЖД за подобный списанный вагон удавиться!
А так да полностью согласен с ЗОЛЬКА
Привет тебе! С Наступившим 2018 годом тебя!

показать все комментарии (4)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!