Новости игр: Samsung хочет, чтобы на нем играли

Раскладной смартфон Samsung Galaxy X будет похож на Nintendo 3DS, если компания решится реализовать свою идею. Представители Samsung подали заявку во Всемирную организацию интеллектуальной собственности, в которой есть чертеж устройства с двумя экранами, соединенных двумя шарнирами. Это очень похоже на механизм, соединяющий два экрана Nintendo 3DS.



В портретном режиме один дисплей используется в качестве навигационной панели для отображения содержимого на втором экране. Альтернативная раскладка предложит пользователям сенсорные элементы управления для игр, отображаемых на другом дисплее. Либо же гаджет можно будет использовать в качестве миниатюрного лэптопа, где одна панель будет выполнять роль клавиатуры, в то время как другая будет отображать контент.



В патенте также указано наличие датчика расчета угла второго экрана - это нужно для экономии заряда батареи. На лицевой стороны также расположены фронтальная камера и динамики, а для творческих людей предусмотрена работа со стилусом.



В целом, это интересная идея, но ждать её реализации пока не стоит. Некоторые патенты Samsung так и остаются в запасе компании. Однако это устройство определенно заслуживает внимания: в случае выхода модели с двумя дисплеями, Galaxy X может предложить нечто новое фанатам мобильных игр.



Источник

:47:Не пропустите:
Свитер-зарядка от Samsung
Samsung выпустит «раскладушку» дороже iPhone X
Samsung представила гарнитуру смешанной реальности Odyssey
Гибкий Samsung уже скоро

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

1
Автор: aftorTeksta,
Другие новости
Никто пока не комментировал этот пост

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!