15 фантастических фотографий «космоса»

Фотограф из Норвегии Кристофер Йонассен, который специализируется на художественной фотографии, создал весьма необычный и интересный фотопроект под названием Devour («Поглощение»).



Devour — это коллекция фотографий Кристофера, которая представляет собой серию снимков днищ старых кастрюль и сковородок. Уникальность данного проекта состоит в том, что, несмотря на привычность и банальность предмета съемки, автору удается затронуть (в буквальном смысле) глобальные проблемы. Он фотографировал сотни кастрюль и сковородок в течение нескольких лет, все время совершенствуя свою технику и навыки. Работа над проектом продолжается, Кристофер настолько им увлекся, что все еще продолжает снимать.



Все кастрюли, использованные в проекте, не подвергались какой-то специфической обработке, фотографии полностью отражают их естественный вид.



Единственное, что делал Йонассен, — это втирал масло для улучшения текстуры. В остальном мастер полагался лишь на удачно установленное освещение.



Пожалуй, самое поразительное в этих фотографиях то, что кухонные кастрюли, которые мы видим каждый день, могут быть похожи на планеты и Луну. Как говорит сам автор работ, данный эффект был создан непреднамеренно. «Я обнаружил, что каждая кастрюля более или менее похожа на планету, — говорит Джонс. — Эта схожесть была изначально, я не использовал графические методы, чтобы создать такой эффект».



На одной из фотографий мы видим красный Марс, на другой — холодный и пустынный Нептун. Каждый, глядя на изображения, может пофантазировать и придумать, на какую из планет будет похожа та или иная модель…



Йонассен начал работать над проектом, просто заинтересовавшись разными узорами на поверхности посуды, но постепенно это превратилось в стиль его жизни.



Фотограф обнаружил в себе глубокие философские мысли, на которые его вдохновили сковородки в процессе работы: «Наша повседневная жизнь напоминает металлическую сковороду — одна маленькая царапина остается навсегда».



Он говорит, что хочет создать «связь между небольшим следом, который мы оставляем после себя каждый день, и огромным влиянием, которое он в дальнейшем имеет на глобальные вещи». «Я очень обеспокоен тем, как мы используем нашу планету. Devour означает жадность, уничтожение и потребительство, которое свойственно современным людям».



Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

1
Автор: aftorTeksta,
Другие новости

Оставить комментарий

Просто прохожий
Просто прохожий Добавил(а) :
12 декабря 2017 22:20 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию
Не всех дурных войной убило...
Не всех дурных войной убило...
nadezhdalebedeva
nadezhdalebedeva Добавил(а) :
13 декабря 2017 05:50 #
Пиво
Комментарий удалён администратором
RoseM15
RoseM15 Добавил(а) :
14 ноября 2019 22:40 #
ПивоРыбкаТортик
(︀°︀ᴗ︀ƪ︀)︀ ➜︀ ︀↪︀ http://date4fuq.com?id156718

(︀°︀ᴗ︀ƪ︀)︀ ➜︀ ︀↪︀ http://date4fuq.com?id156718

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!