«Мастера сидят по 25 лет». Репортаж с выставки товаров, сделанных руками заключенных

- Мы гордо величаем себя «сыны уголовно-исправительной системы Прикамья», — раздается под сводами «Пермской ярмарки». Здесь открылась выставка «ГУФСИН. Зима — 2017».

В соседнем с головой отделе обнаружились фигурки из хлебного мякиша — традиционный лот подобных мероприятий. Нетрадиционны вылепленные персонажи. Посетителям улыбаются стоящие рядом друг с другом Дональд Трамп и Владимир Путин.



- То, что заключенный жует хлеб, а потом лепит из этой массы фигурку — старый миф, — разрушает легенду подполковник-представитель колонии. — Сейчас все профессионально, просто тесто замешивают. Эти фигурки делал Борис. Он — наркоман. Уже вторая ходка. У нас таких много: сидит человек, мастерит, выходит, через месяц возвращается и продолжает свои же поделки. Вы еще обратите внимание, на чём Трамп и Путин стоят. Это Борис сам придумал.





Кто-то любит Амстердам, кто-то — Нью-Йорк, а кто-то — ГУФСИН




Шахматы



- Разве ж это виртуозы? Виртуозы раньше были. Сейчас таких уже не осталось, — сетует уже другой, не понимающий моих восторгов по поводу корабельных флотилий офицер.



Выставка, однако, пользуется большим спросом: даже поднимаясь по лестнице, в узких местах трудно разойтись с людьми, спускающимися с плетеными кадками, деревянными креслами, постельным бельем и даже детскими кроватками.








Источник: 59.ru

:47:Не пропустите:
Жизнь обывателей тюрьмы La Modelo в Никарагуа на фото в соцсети
«Сделано в Германии» - тюремные прибамбасы

Метки: Пермь

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

4
1 1
Другие новости
Никто пока не комментировал этот пост

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!