Девушка из Сарова спела с «атомными» людьми хит Аллы Пугачевой

Проект «10 песен атомных городов» выпустил свой первый клип. В виртуальном ансамбле встретились 400 музыкантов из разных мест, разных возрастов и профессий. В результате получилось необычное звучание всем известной песни.



Ансамбль «NEXT», Заречный Свердловской области

«10 песен атомных городов» — часть большого проекта Тимура Ведерникова «Музыка вместе», аналога американского Playng for change.

— Идея этого проекта проста: небольшая команда ездит по стране с мобильным комплектом звукозаписывающего и съемочного оборудования, находит талантливых и интересных музыкантов и записывает их в разных красивых местах. Все записи делаются вживую. Таким образом собирается необычная аранжировка, сотканная звуками разных исполнителей в разных концах страны, а иногда и мира, — поясняет Тимур Ведерников.



Никита Малов, Ленинградская АЭС, Сосновый Бор

«10 песен атомных городов» задумывался как подарок к 10-летию Росатома от музыкантов, живущих и работающих в городах его присутствия. Это 18 городов, более 400 исполнителей от 4-х до 92 лет, 3 месяца съёмок и более 100 часов отснятого видеоматериала.

Вместе музыканты собрались только виртуально. Ансамбль — это работа видео- и звукорежиссера. Съемки в разных уголках страны, национальные музыкальные инструменты, различные культурные традиции позволили необычно перепеть старый хит.



Дарья Листратова, Саров

Для премьеры авторы проекта выбрали песню из репертуара Аллы Пугачевой — «Этот мир придуман не нами» Александра Зацепина на стихи Леонида Дербенева. Нижегородскую область в проекте представляет Дарья Листратова из Сарова. Проект стартовал, ждем еще 9 клипов.



Источник: nn.ru

Метки: Нижний Новгород

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

5
3 4 1
Другие новости

Оставить комментарий

arhip_78
arhip_78 Добавил(а) :
8 декабря 2017 09:30 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗабанен админами за неподобающее поведение2Зонтик - 3000 комментов
#классные@девчонки. Умнички, красотульки.
#классные@девчонки. Умнички, красотульки.
Вася Пупкин
Вася Пупкин Добавил(а) :
8 декабря 2017 10:36 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикПокажитесь уже всеАктивный участник Профсоюза3Зонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовКорона - репутация +100Коньяк за первую публикацию
Класс!!!!!!
Класс!!!!!!

показать все комментарии (5)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!