Сборная России по футболу — в «группе жизни». Но не рано ли радоваться?

На чемпионате мира по футболу Россия сыграет с Уругваем, Египтом и Саудовской Аравией. Причем, с саудитами мы сразимся в Матче открытия — 14 июня, в Лужниках. В пятницу вечером в Государственном Кремлевском дворце, в присутствии звезд футбола и президента Путина прошла жеребьевка финального турнира предстоящего мундиаля.



Группу «А», куда попали подопечные Станислава Черчесова, уже назвали «группой жизни», настолько легкой она показалась со стороны. Впрочем, спортивный обозреватель Business FM с такой оценкой не согласен.
Эйфория уходит при ближайшем рассмотрении соперников. Саудиты получили от наследного принца по миллиону долларов за попадание в Россию и обещание выплатить столько же в случае выхода из группы. Коллектив у них возрастной, но сыгранный, прекрасно заманивающий оппонента в офсайды. Египет — это не только форвард «Ливерпуля» Мохаммед Салах, которого так хвалил Черчесов после жеребьевки. А Уругвай, как бы ни обстояли дела в команде на данный момент, единогласно назван фаворитом нашей группы. Впрочем, остальные квартеты все равно сильнее, и эксперты не видят оснований для дурных предчувствий.

Дмитрий Сенников
экс-защитник «Локомотива» и сборной, двукратный чемпион России
«Для сборной России — очень хорошая жеребьевка, в плане того, что те команды, с которыми играть можно спокойно и даже занимать в этой группе первое место. Мы всегда хорошо играли с африканскими командами, с азиатскими тоже можно спокойно играть. И Уругвай не показывает какой-то сумасшедшей игры, как Испания или Германия. Да, так все как-то очень плавно распределилось, все достаточно равноценно. Единственное, там, наверное, самая интересная группа: Аргентина, Хорватия, Исландия. Где Португалия и Испания, то там, наверное, есть два аутсайдера».





В квартете «D» кроме Аргентины, Исландии и Хорватии еще и сильнейший представитель Африки — Нигерия. А испанцы с португальцами получили «на разогрев» Марокко и Иран. Действующие чемпионы мира из Германии начнут турнир с мексиканцами, шведами и Южной Кореей. А бразильцы сыграют в Ростове, Питере и Москве — соответственно, со Швейцарией, Коста-Рикой и Сербией.

Финальный турнир чемпионата мира по футболу пройдет на 12 стадионах одиннадцати городов с 14 июня по 15 июля 2018 года.





Сборная России трижды пробивалась на первенство планеты — в 1994-м, 2002-м и 2014 годах. Но все три раза не выходила из предварительной группы. А сборная СССР, как известно, в 1966 году завоевала на чемпионате мира в Англии бронзовые медали. Правда, тогда их давали не за третье, а за четвертое место.

Источник

:47:Не пропустите:
Сборная России по футболу опустилась в рейтинге FIFA ниже Мали и Панамы
Спонсоры отказываются от ЧМ-2018 по футболу в России из-за репутационных рисков
В Екатеринбурге к ЧМ-2018 в туалетах установили писсуары с футболом. ФОТО

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

1
Автор: aftorTeksta,
Другие новости

Оставить комментарий

викинг
викинг Добавил(а) :
2 декабря 2017 12:09 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик
Один хрен прогадят. Помницца, радовались хорошей жеребьёвке в 2002, 2010, 2012 годах и чем всё закончилось
Один хрен прогадят. Помницца, радовались хорошей жеребьёвке в 2002, 2010, 2012 годах и чем всё закончилось
викинг
викинг Добавил(а) через 1 час:
2 декабря 2017 14:06 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик
викинг
И в 2014 тоже
викинг
И в 2014 тоже

показать все комментарии (4)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!