УАЗ выпустит аналог культового микробуса VW Bulli

УАЗ решил приобщиться к уличному спорту и пообещал представить специальную версию "Буханки", которая заинтересует поклонников скейтборда. Надеемся, что рисунок на кузове серийных машин будет не таким странным, как на "подарочном" экземпляре (и да - это все еще ни разу ни VW Bulli).


Компания УАЗ объявила о создании специальной версии легендарной "Буханки", предназначенной для спортсменов-скейтбордистов. Такой анонс прозвучал в ходе церемонии вручения ключей от нового УАЗ "Комби" первому чемпиону России по скейтбордингу Дмитрию Двойнишникову.


Как сообщили в пресс-службе производителя, особая версия получит заводской багажник на крышу, лестницу и специальную обивку салона. Визуально "Буханка" для скейтбордистов будет отличаться специальным рисунком на кузове и собственным логотипом. Точные сроки выхода такого автомобиля не называются, равно как и цена. Самый дешевый фургон с остеклением сейчас стоит от 619 990 рублей.


Кстати, подарочный "Комби", который передали спортсмену, тоже имеет свой окрас, созданный стрит-арт художником. Раскраска - мягко говоря, на любителя, так что в товарных машинах мы надеемся увидеть такую же нескучную, но более универсальную цветографическую схему.

В случае с "Буханкой" для скейтбордистов легко провести аналогию с легендарными микрофургонами Volkswagen T1 Bulli, которые в 60-70-е годы пользовались бешеной популярностью у серферов и просто поклонников активного образа жизни и путешествий.

Источник


:28:Не пропустите:
Прощай «Буханка» УАЗ выпустил новый микроавтобус 2018
Никогда не хлопай дверью машины. Особенно если это УАЗ, застрявший в снегу
УАЗ «Буханка» с необычным интерьером

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-3
1
Автор: dshu,
Другие новости

Оставить комментарий

Железный феликс
Железный феликс Добавил(а) :
23 ноября 2017 11:24 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию
УАЗы с мигалками а точнее их экипажи нередко "приобщаются" к "уличному спорту"
УАЗы с мигалками а точнее их экипажи нередко "приобщаются" к "уличному спорту"

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!