Subaru WRX STI будет гибридом

Еще в 2015 году ходил шокирующий слух о том, что следующая Subaru WRX STI будет гибридной. В то время каких-либо заявлений на эту тему от Subaru не было, поэтому прогноз австралийского издания Motoring вполне мог оказаться чистой воды домыслами. Однако сейчас можно сказать, что это совсем недалеко от истины.



В интервью британским журналистам, Крис Хокен, директор по маркетингу Subaru в Великобритании сказал: "Глобальная платформа Subaru была разработана в том числе для гибридов и электромобилей". Хотя это не было новостью, но продолжение разговора было куда интереснее: "По этому пути и пойдет STI", сказал Хокен. Это, конечно, не обязательно утверждение, но очень похоже на то, что Subaru планирует превратить новый STI в гибрид.



Что же касается того, почему Subaru будет потенциально электрифицировать следующий STI, Хокен сказал, что это связано с требованиями к выбросам. "Мы активно работаем над уменьшением объема турбодвигателей. С введением в следующем сентябре стандарта Euro 6, автомобили, подобные нынешнему STI уже по нему не пройдут, поэтому продажи придется остановить. К 2020 году производители должны значительно снизить выбросы CO2. Будущее будет бензиновым, гибридным, электрическим".



Гибрид или нет, но все равно пройдет еще несколько лет, прежде чем мы увидим новый STI. Недавно Subaru заявляла, что новые WRX и STI появятся не ранее чем через два с половиной года.








Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-2
Автор: dshu,
Другие новости

Оставить комментарий

Rarog988
Rarog988 Добавил(а) :
21 ноября 2017 22:02 #
ПивоРыбка
Капец. Эликтрический субару.... ахтунг...
Капец. Эликтрический субару.... ахтунг...
Димазик
Димазик Добавил(а) :
22 ноября 2017 03:11 #
ПивоРыбкаТортик
П..ец, с EVO 10 намутили, еще и Субарик туда же.
П..ец, с EVO 10 намутили, еще и Субарик туда же.

показать все комментарии (4)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!