В Сети высмеяли крестный ход полицейских против ДТП в Краснодаре

В краснодарском ГИБДД надеются снизить число ДТП молитвой, крестным знамением и окроплением проблемных участков дороги святой водой.



Как следует из сообщения на сайте Кубанской митрополии, крестный ход прошел 18 ноября 2017 года «по благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора на аварийном участке автодороги Темрюк-Краснодар 140, километр, в районе станицы Елизаветинской» во главе с начальником краевого УГИБДД Александром Капустиным и настоятелем храма преподобного Сергия Радонежского протоиереем Богданом Черных.

Всего в крестном ходе приняли участие около двухсот человек, половину из которых составляли полицейские. Также в этот день во всех храмах Екатеринодарской епархии совершили заупокойные богослужения по всем погибшим в автокатастрофах.



В российском сегменте Сети эту новость встретили негодованием и насмешками, граничащими с нарушением закона об оскорблении чувств верующих, окрестив процессию священников и полицейских «крестным ходом против ДТП».

«Интересно, помогло?», — поинтересовались скептики.

«Лучше бы отбойники где следует поставили», — предлагают критики. По фото- и видеоматериалам о крестном ходе видно, отбойников на аварийном участке трассы Темрюк-Краснодар действительно нет.

«Ударим крестным ходом по бездорожью и разгильдяйству! Ура, товарищи!», — пошутили блогеры.

Также руководство краевого УГИБДД заподозрили в нарушении Федерального закона «О свободе совести и о религиозных объединениях», который гласит:

«Деятельность органов государственной власти и органов местного самоуправления не сопровождается публичными религиозными обрядами и церемониями. Должностные лица органов государственной власти, других государственных органов и органов местного самоуправления, а также военнослужащие не вправе использовать свое служебное положение для формирования того или иного отношения к религии».

Источник: newsland.com

Метки: Краснодар

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-5
1
Другие новости

Оставить комментарий

Ramus_81
Ramus_81 Добавил(а) :
20 ноября 2017 14:15 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикРеспектУчастник Движух ЕкабуПомощник БендераКорона - репутация +100ДР Екабу: 7 летДР Екабу: 9 летЮбилей Екабу. Нам 10 летКоньяк за первую публикацию
Мда.... Ну тут я даже не знаю что и написать то... Матюкаться негоже на этом сайте, а по другому и слов то нет таких...
Мда.... Ну тут я даже не знаю что и написать то... Матюкаться негоже на этом сайте, а по другому и слов то нет таких...
eehy
eehy Добавил(а) :
20 ноября 2017 14:19 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗабанен админами за неподобающее поведение2Зонтик - 3000 комментовКорона - репутация +100
побрызгай всех незамерзайкооооооой!!!!!!

побрызгай всех незамерзайкооооооой!!!!!!

показать все комментарии (11)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!