Самые масштабные нашествия насекомых в истории

Самые мелкие создания природы способны за очень короткое время нанести человечеству непоправимый вред. Нашествия насекомых предугадать невозможно: они даже не нападают, просто мигрируют, уничтожая все, что попадется им по пути. Помните историю фараона, на которого наслали саранчу? Так вот это мелочи, по сравнению с гораздо более серьезными нашествиями. Почитайте о жуках, атаковавших крупнейший музыкальный фестиваль, о термитах, разоривших банк и о шершнях-убийцах, которые целый месяц терроризировали немаленький город.

Жуки
Иногда насекомые появляются просто так, из ниоткуда. С этим странным явлением столкнулись гости знаменитого Burning Man: в 2015 году туча неопознанных жуков накрыла всю площадку фестиваля. Насекомые больно кусались, попутно разбрызгивая непонятную зловонную жидкость.



Шелкопряды
Целый штат Род-Айленд подвергся в 2016 году небывалому нашествию шелкопрядов. Всего за месяц полчища гусениц погубили десятки тысяч деревьев, что поставило под удар весь лесозаготовительный бизнес.



Москиты
Рабочие на стройке аэропорта Ла-Гуардия были вынуждены сражаться с миллионом москитов, которые появились буквально из ниоткуда. Опасность была столь велика, что капитальный ремонт чуть было не отменили.



Пауки
А жители Мемфиса всю осень 2015 года сражались с пауками. Арахнафобы так и вовсе покинули город: миллионы пауков сплели такую густую паутину, что она покрывала даже тротуары.



Саранча
Глобальное изменение климата — далеко не миф. В этом на собственной шкуре убедились жители Альбукерке. Лето 2014 года прошло под знаком саранчи: насекомые, перебравшиеся в Альбукерке из-за климатических изменений, буквально оккупировали город.



Шершни
В Китае существуют так называемые шершни-убийцы — огромные и очень опасные насекомые, укусы которых часто приводят к смерти. Только в пригороде Шанхая в 2013 году было зафиксировано более четырех десятков погибших.



Термиты
Расположенный в Мумбаи банк был вынужден объявить о банкротстве после того, как в 2011 году в его хранилище проникли орды термитов. Зловредные насекомые уничтожили около десяти миллионов долларов.

Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

1
Автор: dshu,
Другие новости

Оставить комментарий

qoolger
qoolger Добавил(а) :
19 ноября 2017 10:10 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик
Зловредные насекомые уничтожили около десяти миллионов долларов. - классная идея для наших банкиров.
Зловредные насекомые уничтожили около десяти миллионов долларов. - классная идея для наших банкиров.
ClareN57
ClareN57 Добавил(а) :
20 октября 2019 10:16 #
ПивоРыбкаТортик
︀【︀≽︀ܫ︀≼︀】︀ ︀➯ http://f︀a︀n︀t︀a︀z︀m︀.︀o︀n︀l︀i︀n︀e︀#︀155417

︀【︀≽︀ܫ︀≼︀】︀ ︀➯ http://f︀a︀n︀t︀a︀z︀m︀.︀o︀n︀l︀i︀n︀e︀#︀155417

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!