Новый Volkswagen Polo-седан

После того, как на недавно в сеть просочились несколько фотографий нового седана, подогрев температуру ожидания, долгожданная премьера седана Volkswagen Virtus состоялась в Бразилии. Продажи новинки начнутся в январе 2018 года в Южной Америке, а затем, скорее всего, седан доберется и до России в виде нового поколения Polo.



Virtus собирается на той же платформе MQB-A0, что и хэтчбек Polo для Европы, поэтому многие компоненты и агрегаты у них фактически идентичны. Подвеска, рулевое управление, двигатели и коробки передач - переклей шильдик и вот уже новый Polo седан.



На данный момент заявлена только одна версия - 200 TSI, оснащенная 1,0-литровым 3-х цилиндровым турбированным двигателем мощностью 115 л.с., и 200 Нм крутящего момента. Разгон до сотни составляет, по заявлению Volkswagen, 9,9 секунды и развивает максимальную скорость 194 км/ч. Остальные данные о трансмиссиях и других вариантах силовых установок будут доступны ближе к старту продаж.



Внешне спереди Virtus - вылитый Polo хэтчбек нового поколения. Однако задняя часть седана уже обновленная - в Volkswagen решили слегка изменить вид сзади для седанов и новая Jetta, которую покажут в январе в Детройте, также уже будет оснащена новыми задними фонарями Audi-style.



Колесная база Virtus - 2650 мм., как у Jetta. Длина - 4480 мм., ширина - 1751 мм., высота - 1468 мм. Объем багажника - 521 литр. Дизайн интерьера почти полностью совпадает с хэтчбеком Polo. В максимальных комплектациях доступны цифровая приборная панель Active Info Display с 10,25-дюмовым экраном и мультимедиа Discover Media с 8-дюймовым сенсорным дисплеем, тремя USB-портами и системами Mirrorlink, Apple CarPlay и Android Auto. Когда Virtus доберется до России - пока неизвестно. Хотя судя по жизненному циклу модели, стоит ожидать новостей в 2018 году.








Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

5
1
Автор: dshu,
Другие новости

Оставить комментарий

Cooper174
Cooper174 Добавил(а) :
18 ноября 2017 17:49 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовКорона - репутация +100
мне нравится.
мне нравится.
GRiN_olymp
GRiN_olymp Добавил(а) :
18 ноября 2017 19:54 #
ПивоРыбка
Опять двигатель одноразовый... до 100к доходит и на помойку
Опять двигатель одноразовый... до 100к доходит и на помойку

показать все комментарии (4)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!