«Как Вы посмели!»

Среди людей, называющих себя нежным словом «ферроэквинологи», есть много почитателей Японии. Нет, это не очередной культ рисованных девочек-тинейджеров, карманных монстров или шестисекундных рекламных роликов про ожившие кабачки. Так называют себя любители поездов.



Япония, небольшая даже по меркам европейских стран, опутала себя железнодорожной сетью, сделав рельсовый транспорт доминирующим даже над автомобильным.



Если в Италии время отправление поезда зависит от того, чей профсоюз — кассиров или машинистов — сегодня бастует, то в японской культуре поезда были гарантом нормального бытия. Вода течёт, огонь горит, а поезд приходит и уходит по расписанию. Кроме того, у японцев есть традиция сверять наручные механические часы по вокзальным.



Но позавчера (во вторник, 14 ноября 2017 год), ход времени нарушился, ад замёрз, а токийская компания Tsukuba Express отправила междугороднюю электричку на 20 секунд раньше.



Невероятный инцидент произошёл на линии, соединяющий станцию Арихабара в Токио и Цукуба и префектуре Ибараки. По расписанию поезд должен был тронуться в 9:44, но движение началось в 9:43:40. На следующий день компания выпустила массивный пресс-релиз с извинениями.

З.Ы. Подборочка японских поездов бонусом :02:



















Текст

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

8
1 3
Автор: dshu,
Другие новости

Оставить комментарий

smolnyi
smolnyi Добавил(а) :
16 ноября 2017 21:18 #
ПивоРыбкаТортик
Не поезда,а полная сексуальная зависимость!
Не поезда,а полная сексуальная зависимость!
Гассан
Гассан Добавил(а) :
16 ноября 2017 23:23 #
ПивоРыбкаТортик
Чёт я не понял, между 9:44 и 9:40 больше чем 20 секунд! И тут обман!!!
Чёт я не понял, между 9:44 и 9:40 больше чем 20 секунд! И тут обман!!!

показать все комментарии (11)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!