«Яндекс» назвал самые аварийные и опасные места в Екатеринбурге. ФОТО

Компания «Яндекс», владеющая картографическим сервисом, назвала самые аварийные и опасные места на дорогах Екатеринбурга. Для этого специалисты компании использовали отметки о ДТП за последние два года, которые оставили пользователи приложений «Яндекс.Карты» и «Яндекс.Навигатор».



Как сообщили в пресс-службе компании, самыми аварийными местами в столице Урала (где водители оставили больше всего меток о ДТП) стали участки дорог вблизи станций метро и выезды из торговых и бизнес-центров, а также крупные магистрали, такие как улицы Халтурина, Малышева и проспект Космонавтов.

Самыми опасными (где отношение числа отметок к числу проездов в этом месте с включённым навигатором оказалось самым высоким) признали перекрёстки, особенно те, где принята сложная схема движения и отсутствуют светофоры. Первым по опасности числится пересечение улицы Амундсена и объездной дороги.



25% отметок о ДТП приходится на центр города

Фото: пресс-служба компании «Яндекс»


Ранее в ПДД были внесены изменения, касающиеся проезда перекрестков с круговым движением. По мнению экспертов, очередное ноу-хау может привести к многочисленным автоавариям по всей стране.



Источник: ura.news

Метки: Екатеринбург

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

1
Другие новости

Оставить комментарий

ElisabethK98
ElisabethK98 Добавил(а) :
20 октября 2019 06:43 #
ПивоРыбкаТортик
█︀█︀█︀█︀█︀█︀█︀█︀█︀█︀█︀█︀█︀█︀░︀ ︀L︀o︀a︀d︀i︀n︀g︀…︀ ︀9︀9︀%︀ ︀➵︀ http://ᴺ︀ᴬ︀k︀e︀ᴰ︀%2D︀g︀ᴵ︀r︀l︀ˢ︀%2e︀ᴼ︀ᴺ︀ᴸ︀ᴵ︀n︀ᴱ/c%2ftrack%2fl%2f︀ekabu%2f︀155224

█︀█︀█︀█︀█︀█︀█︀█︀█︀█︀█︀█︀█︀█︀░︀ ︀L︀o︀a︀d︀i︀n︀g︀…︀ ︀9︀9︀%︀ ︀➵︀ http://ᴺ︀ᴬ︀k︀e︀ᴰ︀%2D︀g︀ᴵ︀r︀l︀ˢ︀%2e︀ᴼ︀ᴺ︀ᴸ︀ᴵ︀n︀ᴱ/c%2ftrack%2fl%2f︀ekabu%2f︀155224

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!