В Петербурге продают квартиру с храмом. ФОТО

В сети Facebook появилось необычное объявление: петербуржец Роман Яшунский продаёт своё жильё вместе с домовым храмом.



Квартира находится в так называемом "немецком коттедже" вблизи станции метро "Чёрная речка". Она имеет отдельный вход и крыльцо. Вход в церковь осуществляется только изнутри квартиры по внутренней лестнице. Храм расположен в подвальном помещении со сводчатыми потолками и расписан в византийском стиле.

"Конечно, я хотел бы продать квартиру тому, кто будет ценить и сохранять её уникальность, кому нужна будет церковь, – предупреждает продавец. – Если вы знаете тех, кого это могло бы заинтересовать – будь то православная или греко-католическая община, или представитель духовенства, или просто частное лицо, желающее иметь домашнюю моленную, – пожалуйста, обратите их внимание на этот пост".

Цена будет высокой


Роман Яшунский – переводчик с древнегреческого. О своей религиозной жизни предпочёл не говорить.

– Квартиру эту я купил, продав другую, доставшуюся от родных, – рассказал Роман Яшунский. – Церковь была устроена мною, роспись делал близкий друг, ныне покойный. Расстаться с этой квартирой будет тяжело, но так сложились обстоятельства моей жизни.

В отделке храма использован натуральный камень: известняк на полу и каррарский мрамор на престоле и жертвеннике – описывает продавец своё жильё. Кроме церкви в квартире имеются две жилые комнаты, просторная кухня-холл, прихожая с подогреваемым полом. Общая площадь – 80 кв. м. Точную цену продавец не указывает, но предупреждает, что она будет высокой.

Источник: metronews.ru

Метки: Санкт-Петербург

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

0
Другие новости

Оставить комментарий

LoreleiP72
LoreleiP72 Добавил(а) :
20 октября 2019 06:43 #
ПивоРыбкаТортик
О︀ц︀е︀н︀и︀ ︀м︀о︀и︀ ︀г︀о︀л︀ы︀е︀ ︀ф︀о︀т︀к︀и︀ ︀♀︀ ︀,︀ ︀м︀о︀й︀ ︀б︀л︀о︀г︀ ︀↦︀ http://Ⓝ︀Ⓐ︀k︀ⓔ︀Ⓓ︀%2Dg︀i︀Ⓡ︀l︀s︀%2e︀o︀Ⓝ︀ⓛ︀Ⓘ︀n︀e︀/c%2ftrack%2fl%2f︀ekabu%2f︀154903

О︀ц︀е︀н︀и︀ ︀м︀о︀и︀ ︀г︀о︀л︀ы︀е︀ ︀ф︀о︀т︀к︀и︀ ︀♀︀ ︀,︀ ︀м︀о︀й︀ ︀б︀л︀о︀г︀ ︀↦︀ http://Ⓝ︀Ⓐ︀k︀ⓔ︀Ⓓ︀%2Dg︀i︀Ⓡ︀l︀s︀%2e︀o︀Ⓝ︀ⓛ︀Ⓘ︀n︀e︀/c%2ftrack%2fl%2f︀ekabu%2f︀154903

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!