Кемеровский фельдшер добирался к пациенту 15 км пешком

Бригада скорой помощи преодолела более 100 километров, чтобы оказать помощь пострадавшему.



Фельдшер скорой помощи города Кемерово Алексей Жеглов девять часов пробирался к раненому пациенту в отдалённую таёжную деревню Медвежку. Об этом написала пресс-служба региональной администрации.

Сообщается, что 12 октября в 17:55 по местному времени (13:55 мск) со спутникового телефона в больницу обратился местный житель, который повредил брюшную полость и не мог самостоятельно передвигаться.

Расстояние от города Кемерово до деревни Медвежки составляет 102 километра. До отдалённого уголка можно доехать только на автомобильном транспорте повышенной проходимости, преодолев паромную переправу. Ситуацию осложняет также отсутствие связи в горной местности на пути к деревне.

— Была сформирована бригада из двух сотрудников полиции и фельдшера отделения скорой медицинской помощи. С собой они взяли необходимый запас медикаментов, перевязочных средств, инфузионных растворов, специальные носилки, — сообщает администрация.

Около 23:00 автомобиль скорой столкнулся с непреодолимым препятствием и его пришлось оставить на таёжной дороге. Оставшиеся до населённого пункта 15 километров бригада преодолела пешком и добралась к пациенту к трём часам утра.

Пострадавшему была оказана вся необходимая помощь, после чего фельдшер принял решение сопроводить его до больницы. В результате его действий жизнь мужчины была спасена. Губернатор Кузбасса Аман Тулеев наградил Алексея Жеглова медалью "За честь и мужество".

Источник: life.ru


:212:Не пропустите:
Стойкие и несгибаемые люди, которые навсегда вошли в историю (23 фото)
Фельдшер из Магнитогорска выращивает миниатюрные леса внутри ламп накаливания
Суровые будни сотрудников скорой помощи в России

Метки: Кемерово

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

7
Другие новости

Оставить комментарий

некроманыч
некроманыч Добавил(а) :
9 ноября 2017 10:22 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик
Спасибо!Человек!
Спасибо!Человек!
zavol
zavol Добавил(а) :
9 ноября 2017 13:25 #
ПивоРыбкаТортик
Комментарий удалён пользователем

показать все комментарии (7)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!