Любопытные факты о снежном человеке


В мире существует много легенд и мифов о снежном человеке, но никто точно не знает, существует он на самом деле или нет.
Хотя это не мешает многим художникам, карикатуристам и режиссерам изображать это существо, которое причисляют к человеческому виду. Так примерно мы можем себе представить, как оно выглядит. Некоторые люди утверждают, что они видели снежного человека, есть даже факты его существования. Но мало кто верит в них на самом деле.

Интересные факты о снежном человеке, возможно, дадут повод задуматься более серьезно о его существовании.

Разные названия криптида

В разных местах снежного человека называют разными именами: йети, бигфут, сасквоч, алмасты, леший и даже обезьяночеловек.



Сколько живет снежный человек?

Ученые, основываясь на исследованиях о снежном человеке, сделали предположение, что длительность его жизни составляет 250-300 лет.



Йети живет в Калифорнии

Двое американцев, Роджер Паттерсон и Боб Гимлин, сняли видео в национальном заповеднике Калифорнии, на котором изображено существо больших размеров, похоже одновременно и на человека и на обезьяну, передвигающееся по лесу. Несмотря на то, что данное видео было снято в 1967 году, о его подлинности ведутся споры по сегодняшний день.



Охотники за «бигфутом»

Некий Джеральд Крю в 1958 году представил общественности гипсовые слепки следов снежного человека. Впоследствии выяснилось, что отпечатки предполагаемого снежного человека были обычным розыгрышем. Однако «утка» успела сделать свое дело, в обществе появились охотники за бигфутом.



Йети — полярный медведь?

Профессор Оксфордского университета Брайан Сайкс издал исследование, в котором он называет йети древним полярным медведем. А японский исследователь Ма-кото Небука высказал точку зрения, что снежный человек с Гималаев — гималайский медведь.



Ханту Яранг Джиджи

Ханту Яранг Джиджи — название снежного человека в Малайзии, означающее «дух с широко расставленными зубами». В Малайзии йети считается божеством. Даже существует часовня со скульптурой снежного человека в национальном парке Эндау-Ромпин, туда приходят люди, чтоб помолиться.



Йети — инопланетянин

А вот уфолог Шуринов полагает, что возможно, снежный человек или йети является инопланетным существом.



Останки снежного человека

Скальп снежного человека хранится в одном из монастырей Непала.



В поисках йети

В 1954 году была организована первая в истории экспедиция в поисках йети в Гималаях. Ральф Иззарва работающий в «Дэйли Мейл» возглавил эту экспедицию.



Вознаграждение за снежного человека

В разных уголках мира за поимку снежного человека, йети или бигфута полагается вознаграждение. Например, в американском штате Аризона, за поимку живого существа дадут 1 млн. долларов.



Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

2
Автор: dshu,
Другие новости

Оставить комментарий

Просто прохожий
Просто прохожий Добавил(а) :
8 ноября 2017 21:56 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию
А что мешает сделать генетический анализ скальпа в непальском монастыре?
А что мешает сделать генетический анализ скальпа в непальском монастыре?
d707eh
d707eh Добавил(а) :
8 ноября 2017 22:17 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовКоньяк за первую публикацию
Просто прохожий
Самые бесполезные вещи через минуту после их употребления — расстрелянный салют, разгаданный кроссворд и натр*хавшийся вволю мужик....
....а ты про генетический анализ.... стыдно должно быть!
Просто прохожий
Самые бесполезные вещи через минуту после их употребления — расстрелянный салют, разгаданный кроссворд и натр*хавшийся вволю мужик....
....а ты про генетический анализ.... стыдно должно быть!

показать все комментарии (4)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!