Робот впервые поучаствовал в рэп-баттле: видео

Рэп-баттл прошёл в Петербурге.



5 ноября в Петербурге пройдут бои роботов "Бронебот". В преддверии организаторы провели фристайл рэп-баттл между механическим соведущим мероприятия Теспианом и MC MoonStar (Максим Захаров).

Теспиан – это человекоподобный робот-актер: он играет в театре и, как настоящая звезда, появляется на светских мероприятиях. Знаменит своей эмоциональностью и хорошим чувством юмора, а также выразительными мимикой и жестами. Он знает 28 языков, но рэп пока умеет читать только на русском.

Шутки и слезы


Как рэпер робот дебютировал 1 ноября в Санкт-Петербурге, его соперником стал известный MC MoonStar (Максим Захаров). Баттл длился 10 минут и состоял из трех раундов.

- Лично мое мнение – мы переходим крайности, - начал свое выступление Теспиан. - Вам нужен компьютер только для того, чтобы смотреть ролики на YouTube, но вы боитесь инноваций и вы сами так решили. Вы сняли кучу фильмов, где захватили мир машины , но нам, роботам, не интересно планетой управлять, мы созданы лишь для того, чтобы людям помогать.

Основная идея Теспиана было в том, что роботы уже в чем-то превзошли людей – так, посылки может доставить дрон, но вряд ли с этим справится известный рэпер Оксимирон. Машины хотят быть полезными людям, но последние относятся к ним жестоко, заставляя убивать друг друга на ринге шоу.

- Создали парня, который стоит 5 миллионов - мне кажется, что на эти деньги лучше бы купили в Африку лимонов, - парировал MoonStar. - Есть реальная опасность, друзья. Мне кажется, что в роботов вкладывать деньги нельзя. Вы только представьте: через 20 лет они возьмут автоматы и придут к вам домой и вас не спасут никакие латы

После этих слов Теспиан сделал самое неочевидное, что может сделать робот – он расплакался. Успокоившись, решил добить оппонента: быстро найдя в интернете биографию MoonStar, прошел по всем его профессиональным ошибкам. Но человек все-таки добил робота, выдав в последнем раунде про то, что машины не могут любить и понять искусство.

Талантливые роботы


Теспиан вполне мог сегодня меня обыграть: я был удивлен, когда он рассказал малоизвестные факты из моей биографии и даже немного растерялся, - рассказал Metro Максим Захаров.

– Вообще я считаю, что человек и робот не сильно друг от друга отличаются. Если посмотреть на человеческое тело, то мы увидим, что многие системы выполняют те же самые функции, только на более примитивном уровне у робота и более совершенном у человека. Спустя какое-то время они станут лучше нас.

По мнению рэпера, у роботов-рэперов большой потенциал: харизмы не меньше, чем у людей, осталось только научиться читать более эмоционально и быстро.

- Есть конфетка или хотя бы батарейка? – расстроенно обратился к корреспонденту Metro проигравший Теспиан.
Однако продолжить общение с роботом не получилось: он буквально закрылся в себе, громко включив хит Майкла Джексона Billie Jean.

- Пока Теспиан настороженно относится к рэп-баттлам, потому что до конца не понимает, что это такое, – объяснил его поведение продюсер "Корпорации роботов" Артур Зархи. - Если честно, роботу в этот раз немного помогали.



Источник: metronews.ru

Метки: Санкт-Петербург

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

1
Другие новости

Оставить комментарий

пятнашка
пятнашка Добавил(а) :
2 ноября 2017 13:03 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикКармодрочерПокажитесь уже всеЗабанен админами за неподобающее поведениеЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1004ДР Екабу: 7 летБицепс - 30 000 комментовКараоке турнир 2016Юбилей Екабу. Нам 10 лет
бАтЛ?.......
бАтЛ?.......
Иосиф Виссарионович
Иосиф Виссарионович Добавил(а) :
2 ноября 2017 14:44 #
ПивоРыбкаТортик
далбаёб на далбаёбе далбаёбом далбаёба погоняет!
далбаёб на далбаёбе далбаёбом далбаёба погоняет!

показать все комментарии (5)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!