10 фактов из жизни россиянки, которая отслужила в израильской армии

Александра Померанцева — девушка, которая репатриировалась в Израиль по программе «Наале» (ивр. — «поднимемся»). Там она закончила школу, а после пошла служить в армию. Вот ее рассказ о том, как там все устроено:


1. Каждый гражданин Израиля обязан служить. Можно и отмазаться, но в Израиле армия — это не какая-то неприятная обязанность, а честь.

2. Девушкам разрешается носить макияж, но, если ты в боевых войсках, лучше, конечно, не краситься. На ногти можно наносить только светлый лак, а волосы всегда должны быть собраны — чтобы враги не могли за них схватить.


3. В боевых войсках, где наивысшая степень опасности, платят много. Помощники боевых войск, как я, получают среднюю зарплату. Она варьируется от 150 до 300 долларов в месяц.

4. Есть такое понятие, как «одинокие солдаты». Это люди, которые живут без семьи. Им помогают оплачивать квартиры и удваивают зарплату. Такой статус получает гей, от которого отказалась семья или дети из религиозных семей, которые хотят служить, но их родители против.

5. Я служила в тюремных войсках под названием Шабас. Я хотела параллельно работать, и в Шабасе есть такая возможность: сутки ты находишься в тюрьме, а двое суток отдыхаешь.


6. Неравенства в службе нет. Женщины и мужчины получают одинаковую зарплату. После армии дают большую сумму денег. Мужчины получают больше, но это потому, что они служат дольше. Девушки служат два года и четыре месяца, а парни — два года и восемь месяцев.

7. Бывают случаи сексуальных домогательств, но очень редко. В армии большой пунктик на эту тему: постоянно проводятся уроки по сексуальному воспитанию, где много говорят о домогательствах.


8. Цель израильской тюрьмы — подготовить заключенных к полноценной жизни, чтобы они не вернулись к преступлениям. Поэтому неопасным заключенным полагаются отпуска, можно работать.

9. Такой привилегии не получают террористы и убийцы. Но террористы видятся с семьями, пользуются полным медицинским обслуживанием, хорошо едят. Правда, террористки не любят тюремную еду, поэтому им раз в неделю привозят продукты, чтобы они сами себе готовили.

10. Когда ты работаешь с опасными преступниками, ты видишь, что это совершенно обычные люди. После тюрьмы каждый прохожий кажется убийцей или насильником.

Источник

:47:Не пропустите:
Девушки израильской армии
Симпатичные девушки-военнослужащие израильской армии
Мария Домарк – рядовой израильской армии
Женщины в Израильской Армии
Горячие израильские девочки на армейской службе | 15 фото

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

0
2
Автор: dshu,
Другие новости

Оставить комментарий

Настоящий Лесник
Настоящий Лесник Добавил(а) :
1 ноября 2017 18:52 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик
Что за херня?
Что за херня?
Cooper174
Cooper174 Добавил(а) :
1 ноября 2017 19:41 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовКорона - репутация +100
такое ощущение что половину обрезали
такое ощущение что половину обрезали

показать все комментарии (14)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!