У панд в Китае настоящий бэби-бум!

В Центре изучения и разведения большой панды в Китае публике представили сразу 36 детёнышей панды. Все плюшевые медвежата родились в 2017 году – и это был настоящий бэби-бум. Дело в том, что в этом году центр запустил специальную программу по размножению этих умилительных животных, и мы ее полностью поддерживаем: панд много не бывает!


В Центре изучения и разведения большой панды, одном из двух в Китае, за 2017 год появилось на свет 42 детеныша – и это рекорд с начала запущенной в этом году программы по размножению! Две презентации детенышей прошли на двух базах центра.


Рождение детенышей панды – это большое событие, их здесь оберегают и лелеют: дело в том, что самке панды трудно забеременеть по некоторым физиологическим причинам


Кроме того, самка может забеременеть только один раз в год в течение 48 часов – что создает сложности для зачатия как естественным, так и искусственным путём. В этом году центр обзавелся двумя «плодовитыми» самцами, ввел новый метод исследования гормонов животных, и результат не заставил себя ждать – на свет появилось рекордное количество малышей.

Привет, мир! Детеныш машет в камеру во время прошедшей презентации



15-летняя мама нескольких детенышей по кличке Као Као забеременела и родила здоровых малышей от самца, выросшего в дикой природе, хотя сама родилась и выросла в неволе.










Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

2
Автор: dshu,
Другие новости
Никто пока не комментировал этот пост

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!