Новый кросс-хэтч для России

Что что, а высокий клиренс в наших краях вызывает уважение. Лидер продаж в своем сегменте, KIA Rio, не могла обойти этот факт стороной и сделала для российского рынка новый хэтчбек



Когда показали новый KIA Rio, сразу же посыпались вопросы - а когда будет хэтчбек? На тот момент представители KIA тактично сослались на большие запасы хэтчбеков прошлого поколения и необходимость посмотреть, как зайдет новинка. В итоге новый седан Rio на первых строчках рейтингов, а хитрые корейцы решили зайти с козырей и сделали не просто хэтчбек, а кросс-хэтчбек. Хотя корейцы тут не совсем причем. Ведь наш Rio - он такой один, созданный под нашу страну, а хэтчбек X-Line на его базе будет выпускаться только у нас и только для России. Вот так.



Особенностями KIA Rio X-Line являются дорожный просвет в 170 мм и адаптированные настройки подвески. Плюс, конечно, детали экстерьера - декоративные накладки на передний и задний бамперы, расширители арок и молдинги на дверях. Плюс для удобства транспортировки всяческой экипировки, на крыше установлены рейлинги. Ну и конечно, 16" литые диски, разработанные специально для этой модели.



Продажи нового хэтчбека начнутся в ноября 2017 года. Производство будет налажено на мощностях завода в Санкт-Петербурге. Rio X-Line будет предлагаться с двумя двигателями: 1.4 литра (100 л/с) или 1.6 литра (123 л/с) с шестиступенчатыми механикой или автоматом. Комплектации и опции будут теми же, что и на седане Rio нового поколения.




Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

5
Автор: dshu,
Другие новости

Оставить комментарий

uHBa
uHBa Добавил(а) :
11 октября 2017 22:22 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик
Решили влезть в нишу, которую заняла веста sw cross
Решили влезть в нишу, которую заняла веста sw cross
El_patriotos
El_patriotos Добавил(а) :
11 октября 2017 22:42 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикСтихоплётЗабанен админами за неподобающее поведение3Зонтик - 3000 комментовКорона - репутация +100Коньяк за первую публикацию
Хачь бек.
Хачь бек.

показать все комментарии (6)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!